Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

С целью улучшения межрегионального взаимодействия

DSC 0070В случае возникновения непредвиденных ситуаций (ЧС, происшествий на дорогах, в лесу, неполадок в сфере ЖКХ, по вопросам технологических нарушений и другим) жители Чернышковского района могут обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонному номеру 6-11-30. Для сотовой мобильной связи действует единый номер - 112, позвонив по которому и выйдя на диспетчера ЕДДС, они могут сообщить о случившемся. При наборе номера 112 абонент попадает в соответствующую единую дежурно-диспетчерскую службу по месту нахождения (территориально). Система 112 на базе единых дежурно-диспетчерских служб создана для более оперативного реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации и происшествия.

С целью улучшения межрегионального взаимодействия в рамках работы системы 112 сегодня, 28 июля, в администрации Чернышковского муниципального района состоялась встреча заместителя председателя комитета информационных технологий Волгоградской области М.С. Максимова, заместителя директора по службе 112 ГКУ ВО «Центр управления и связи» комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области В.Ю. Москвина, директора департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области С.П. Панова, главы Чернышковского муниципального района В.А. Крылова, работников администрации и ЕДДС Чернышковского муниципального района Волгоградской области, пожарно-спасательной части и ЕДДС Морозовского района Ростовской области.
Участники встречи обсудили вопросы улучшения взаимодействия; проверили технические возможности системы 112 непосредственно на пульте дежурного диспетчера путем переадресации карточки о происшествии с ЕДДС Морозовского района через центр управления сообщениями г. Волгограда по системе 112 на ЕДДС Чернышковского района.
М.С. Максимов сообщил, что вопросы межведомственного взаимодействия и межрегиональной интеграции системы 112 в настоящее время успешно решены между Волгоградской и Ростовской областями. В текущем году аналогичная интеграция будет завершена с Воронежской областью, а в ближайшей перспективе планируется интегрировать систему 112 Волгоградской области с аналогичными системами Саратовской и Астраханской областей.

text830

vsluzhba

SVO