Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Состоялось заседание Чернышковской районной Думы

0079Состоявшееся сегодня, 30 июля, заседание Чернышковской районной Думы началось с торжественного момента — награждения главы Нижнегнутовского сельского поселения В.М. Гасинца. Председатель районной Думы В.В. Казусь вручил Василию Михайловичу Почетную грамоту Волгоградской областной Думы за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и существенный вклад в развитие местного самоуправления и ценный подарок.
В.М. Гасинец, недавно отпраздновавший 55-летний юбилей, на протяжении 14 лет является главой поселения. Под его председательством Совет депутатов Нижнегнутовского сельского поселения трижды принимал участие в областном конкурсе на лучшую организацию работы в представительных органах местного самоуправления.

В 2007 году Совет депутатов был отмечен Благодарственным письмом за активное участие в вышеназванном конкурсе. По результатам конкурса за 2017 год Совет депутатов занял 1 место, отмечен дипломом Волгоградской областной Думы и денежным вознаграждением в размере 150 тыс. руб., за 2019 год дипломом Волгоградской областной Думы за активное участие в данном конкурсе среди представительных органов сельских поселений.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой заседание прошло с соблюдением необходимых санитарных норм.
Депутатами рассмотрены проекты решений «О внесении изменений и дополнений в Решение Чернышковской районной Думы от 5 декабря 2019 года № 58/12 «О бюджете Чернышковского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» и «О внесении изменений в Порядок организации и проведения общественных обсуждений и публичных слушаний по проектам документов в сфере градостроительной деятельности в Чернышковском муниципальном районе Волгоградской области, утвержденный решением Чернышковской районной Думы Волгоградской области от 28.11.2019 № 53/11», а также приняты к сведению информации «Об исполнении бюджета Чернышковского муниципального района за I полугодие 2020 года» и «Акт проверки КСП ЧМР МКОУ «Красноярская СШ».
По первому и третьему вопросам выступила начальник отдела финансов администрации Чернышковского муниципального района С.И. Фролова, по второму — начальник отдела правового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района Е.А. Бобровская. Информацию «Акт проверки КСП ЧМР МКОУ «Красноярская СШ» представила председатель Контрольно-счетной палаты Чернышковского муниципального района М.П. Загудаева.
В ходе заседания Чернышковской районной Думы вынесены соответствующие решения. Замечаний по ведению заседания выявлено не было.

text830

vsluzhba

SVO