Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Началась вакцинация против гриппа

603Грипп – это заболевание, которое можно предотвратить. Наиболее эффективным средством профилактики являются современные вакцины. Они защищают от заболевания гриппом до 80% детей и взрослых. Но если даже привитый человек и заболеет гриппом, он защищен от тяжелых осложнений, а само заболевание протекает гораздо легче.
По информации главного врача ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ» Н.П. Шемчук, в медицинское учреждение района поступило 360 доз вакцины против гриппа для детей и 2140 доз для взрослого населения. Вся полученная вакцина для детей была использована в течение трех дней.

С сегодняшнего дня, 2 сентября, начинается вакцинация взрослого населения. В первую очередь будет привито население, которое относится к группам риска (лица, страдающие заболеваниями эндокринной системы, нарушением обмена веществ, болезнями системы кровообращения, хроническими заболеваниями дыхательной системы, хроническими заболеваниями печени и почек; лица с онкопатологией; лица старше 60 лет; лица, часто болеющие острыми респираторными вирусными заболеваниями; контингента стационарных организаций социального обслуживания), а также работники образования и медицинские работники.

text830

vsluzhba

SVO