Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Оперативная сводка на 8 сентября 2020 года

002По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки **диагноз подтвердился у 95 человек.**Таким образом, в регионе зарегистрирован 12901 случай заболевания COVID-19.
Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.
По данным на утро 8 сентября, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.
Количество граждан, прибывших из других стран и регионов России и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 55837 человек.

В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 2774 пациента, в том числе 2716 взрослых и 58 детей. На лечении с подтвержденным коронавирусом - 2777 человек, в том числе 158 детей.
За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрирован 1 летальный исход. Таким образом, в регионе зафиксировано 118 случаев с летальным исходом.
‼ В Волгоградской области число выздоровевших от COVID-19 перевалило за отметку в 10 000 человек
За минувшие сутки в регионе ещё 256 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 10006 заболевших.

Если вы выздоровели от коронавируса и хотите сдать плазму крови, вы можете получить соответствующую консультацию специалистов донорского отдела Волгоградского областного центра крови по номеру (8442) 37-69-65, ежедневно в рабочие дни с 13:00 до 15:00.

⚡Оперативный штаб сообщает дополнительную информацию о летальном исходе, зарегистрированном за истекшие сутки⚡

Мужчина, 79 лет, проживал в Волгограде.
Выявлен по контакту с заразившейся коронавирусной инфекцией родственницей.
Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. При ухудшении самочувствия, спустя 10 дней, прошел КТ-исследование, по результатам которого госпитализирован в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациент скончался от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Оперативный штаб напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих – вызовите врача на дом.

text830

vsluzhba

SVO