Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Жители хутора Бирюкова начали пользоваться голубым топливом

DSC 0377Этого события бирюковцы ждали долгие годы.
В 2012 году, в рамках подпрограммы «Газификация Волгоградской области» госпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Волгоградской области», с целью проведения газа в населенные пункты Чернышковского муниципального района с подрядной организацией МСК «Самара» был заключен контракт на строительство внутрипоселковых газопроводов, в т.ч. на хутора Бирюков, Ярской, Филатов и Фирсовка. С 2013 года по причине банкротства вышеуказанной межрегиональной строительной компании работы приостановлены. В связи с неисполнением компанией обязательств и нарушением сроков по заключенным контрактам решением Арбитражного суда Волгоградской области контракты были расторгнуты, а данные объекты — законсервированы. Все эти годы администрация района совместно с региональной властью вела работу по завершению строительства и пуска газа в данные населенные пункты.

DSC 0359Сегодня для жителей х. Бирюкова Верхнегнутовского сельского поселения настал долгожданный момент, ознаменовавшийся появлением в хуторе голубого топлива.
Продолжительный долгострой удалось закончить благодаря настойчивости и совместной работе губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова и главы Чернышковского муниципального района В.А. Крылова.
Перерезав ленточку у газораспределительного шкафа в х. Бирюкове, Владимир Анатольевич поздравил главу Верхнегнутовского сельского поселения А.Ю. Худякова с тем, что в еще один населенный пункт поселения пришло голубое топливо, и отметил, что в текущем году планируется газифицировать три хутора района - Ярской, Филатов и Фирсовку, что станет началом масштабной газификации других населенных пунктов нашего района.
В церемонии пуска газа приняли участие заместитель главы района — начальник отдела капитального строительства, газификации и ЖКХ администрации Чернышковского муниципального района С.А. Манихин и старший мастер Чернышковского газового участка (филиал ООО «Газпром газораспределение Волгоград» в г. Суровикино) С.М. Пятница.
В связи с пандемией коронавируса местные жители на мероприятии не присутствовали.
Слова поздравлений и благодарности звучали и в доме супругов Рюминых, Евгения Ивановича и Елены Николаевны, первых из бирюковцев, кто газифицировал свой дом. Их и посетили гости с целью зажечь заветный голубой огонек. Встреча с супругами Рюмиными прошла с соблюдением всех необходимых санитарных требований.
Отрадно, что голубое топливо готовы принять еще несколько жилых домов хутора.

text830

vsluzhba

SVO