Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Беседка украсила центральный парк

DSC 0519Межпоселенческий центр культуры, казачества и архивного дела с проектом «Мы большой природы маленькая часть» стал победителем XV конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Волгоградской области в номинации «Экология».
В рамках реализации проекта подготовлен и проведен цикл мероприятий по экологическому просвещению населения, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой — дистанционно.

DSC 0512Одно из запланированных мероприятий - создание арт-объекта. Лучшим предложением стала установка беседки в центральном парке р.п. Чернышковского. Приобретена она за счет средств гранта ПАО «ЛУКОЙЛ».
DSC 0514По мнению жителей райцентра, новый объект стал украшением парка и смотрится довольно интересно, а с водопадом, мостиком и прудом составляет единый ансамбль. Беседка подарит возможность укрыться от летнего зноя или внезапно спустившегося дождя, там же можно будет дождаться своей очереди на прием в расположенном неподалеку Центре социальной защиты населения или просто отдохнуть, пообщаться. Мы ведь все искренне надеемся, что в скором времени жизнь вернется в привычное русло и парк снова наполнится людьми!

text830

vsluzhba

SVO