Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Остановка вещания передающего цифрового оборудования в п. Красноярский Чернышковского района Волгоградской области

15 октября 2020г. в п. Красноярский с 9:00 до 15:00 по местному времени на объекте Волгоградского ОРТПЦ будет прекращено вещание цифровых телерадиоканалов первого мультиплекса РТРС-1 (24 ТВК) и второго мультиплекса РТРС-2 (53 ТВК). Отключение связано с проведением плановых профилактических работ.
В указанный период получение телевизионного и радиосигнала сигнала будет недоступно жителям:
- Чернышковский район в населенных пунктах: Чернышковский, Басакин, Верхнегнутовский, Красноярский, Волоцкий, Сизов, Елкино, Малотерновой, Богомазовка, Филатов, Нижняя Вербовка, Фирсовка, Красный, Макаровский, Базной, Ярской, Журавка, Красный Богданов, Соколов, Асеев, Гладков, Бирюков, Верхнгецимлянский, Раздольный, Паршино;
- Суровикинский район в населенных пунктах: Синяпкинский.

Возможно отсутствие сигнала и в других населенных пунктах в зависимости от направленности приемных антенн телезрителей.
Все отключения трансляции согласованы с вещателями.
Приносим извинения за возможные неудобства.
Актуальную информацию о проведении профилактических работ, неплановых и плановых остановках передающего оборудования можно получить на официальном сайте РТРС в разделе «ВРЕМЕННЫЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ ТЕЛЕРАДИОКАНАЛОВ» по электронному адресу: https://volgograd.rtrs.ru/tv/breaks/. Также информация доступна телезрителям в специальном мобильном приложении «Телегид» – Special Karrrantin Edition.
«Телегид» автоматически показывает пользователю ближайший ретранслятор. Там же есть расписание профилактических работ на телебашнях и связанных с ними кратковременных перерывов трансляции эфирных теле- и радиопрограмм.
Приложение бесплатно для пользователей и доступно на платформах IOS и Android.
Скачать приложение можно в App Store или Play Market.
Информацию о том, что необходимо абоненту для приема цифрового сигнала можно получить на официальном сайте РТРС в разделе «ВСЕ ДЛЯ ПРИЕМА» по электронному адресу: https://volgograd.rtrs.ru/tv/connect/.

text830

vsluzhba

SVO