Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Внимание – конкурс! Фестиваль народного танца приглашает к участию

1Мы уже сообщали, что в 2019 году Чернышковская районная организация инвалидов стала победителем конкурса грантов Президента РФ с проектом «И танцу все возрасты покорны», реализация которого позволит решить проблему социальной реабилитации людей старшего поколения, людей с ограниченными возможностями здоровья.
В рамках реализации данного проекта в начале этого года в на базе Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела после масштабного ремонта был открыт новый – просторный и светлый - танцевальный зал для занятий хореографией, приобретено новое оборудование для занятий танцами и гимнастикой, была организована бесплатная школа танца, занятия в которой стали доступны для представителей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ещё одна цель проекта - сохранение традиций, богатого культурного наследия, приобщение к ним широких слоёв населения, повышение духовного и нравственного воспитания среди населения и поддержка хореографических коллективов. К сожалению, пандемия внесла свои коррективы в план реализации проекта – некоторые мероприятия проводятся в онлайн-формате.
Вот и фестиваль народного танца «На завалинке» тоже пройдёт онлайн. Для участия в фестивале приглашаются танцевальные коллективы и сольные танцоры в возрастной категории 55+, а также люди с ограниченными возможностями здоровья, чтобы ближе познакомить чернышковцев с народными танцами, повысить интерес к национальным танцевальным традициям разных народностей, проживающих на территории нашего района. Ведь народный танец с давних времен является одним из самых любимых видов искусства - в нём отражены радости и печали, мудрость и героизм, быт и нравы, глубокая вера в счастливое будущее, бесконечная любовь и уважение к своему народу…
Для того чтобы принять участие в фестивале, необходимо сделать видеозапись хореографической композиции и до 25 октября направить её на электронный адрес Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Все участники фестиваля будут награждены кубками и Дипломами.

По материалам газеты "Спутник"

text830

vsluzhba

SVO