Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Постановление от 26.10.2008 № 525 О создании телефона доверия для обращения граждан о злоупотреблениях коррупционной направленности

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

от 26.10.2009 г. № 525

О создании "телефона доверия" для обращения граждан о злоупотреблениях коррупционной направленности

 

 

 

В целях реализации Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Национального плана противодействия коррупции на 2010 - 2012 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации от 31.07.2008 Пр-1568, постановления Главы Администрации Волгоградской области от 27.05.2010 № 798 "Об утверждении Программы противодействия коррупции в Волгоградской области на 2010 - 2012 годы", а также систематизации работы по предупреждению и устранению условий, способствующих возникновению и распространению коррупции на территории Чернышковского муниципального района Волгоградской области,

1. Организовать "телефон доверия" для обращения граждан и юридических лиц о злоупотреблениях коррупционной направленности на территории Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

2. В целях реализации положений, указанных в п. 1 настоящего распоряжения:

2.1. Утвердить Положение об организации и обеспечении работы "телефона доверия" (Приложение № 1).

2.2. Назначить ответственным за обеспечение работы "телефона доверия" управляющего делами - начальника отдела по работе с территориями, организационной и архивной работе Г.Н. Козловского.

2.3. Закрепить за "телефоном доверия" телефонный номер (84474) 6-11-33.

2.4. Установить время приема обращений на "телефон доверия" - рабочие дни с 15 часов 00 минут до 17 часов 00 минут.

2.5. Ответственному за обеспечение работы "телефона доверия":

2.5.1. Организовать и вести учетную документацию по принятым обращениям на "телефон доверия".

2.5.2. Оказывать юридическую консультативную помощь пострадавшим от коррупции.

3. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его подписания и подлежит обнародованию.

4. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

 

Глава Чернышковского

муниципального района В.В.Шлыков

 

 

 

Приложение № 1

к распоряжению главы Чернышковского

муниципального района

от 26 октября 2009 г. 525-р

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об организации и обеспечении работы "телефона доверия" для обращения граждан и юридических лиц о злоупотреблениях коррупционной направленности на территории

Чернышковского муниципального района Волгоградской области

 

1. "Телефон доверия" для обращения граждан и юридических лиц о злоупотреблениях коррупционной направленности на территории Чернышковского муниципального района Волгоградской области (далее - "телефон доверия") - канал связи с гражданами и организациями, созданный в целях получения дополнительной информации для совершенствования деятельности органов местного самоуправления и повышения эффективности взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Волгоградской области, органами местного самоуправления, институтами гражданского общества, организациями и физическими лицами по борьбе с коррупцией, оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления на территории Чернышковского муниципального района Волгоградской области, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

2. "Телефон доверия" устанавливается в отделе по работе с территориями, организационной и архивной работе администрации Чернышковского муниципального района (далее - отдел).

3. Сбор и предварительная обработка поступающих на "телефон доверия" сведений осуществляются муниципальными служащими (далее - муниципальные служащие), замещающими должности муниципальной службы в отделе.

4. Анонимные сообщения, а также сообщения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ, не рассматриваются.

5. Прохождение информации по "телефону доверия" контролируется в режиме прослушивания сообщений.

6. Перечень сведений, принимаемых "телефоном доверия":

6.1. Предложения о мерах по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления и повышению эффективности взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Волгоградской области, органами местного самоуправления, институтами гражданского общества, организациями и физическими лицами по борьбе с коррупцией, оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления на территории Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

6.2. Сообщения о коррупционных проявлениях в деятельности органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Волгоградской области.

7. Поступившие сообщения:

7.1. Регистрируются в журнале регистрации обращений граждан по "телефону доверия", оформленному по следующей форме:

№ п/п

Дата

Время

Ф.И.О. сотрудника, обработавшего сообщение

Краткое содержание 
сообщения

Ф.И.О. 
абонента

Адрес, телефон 
абонента

Принятые
меры

 

7.2. Направляются главе Чернышковского муниципального района для принятия по ним решения.

8. Муниципальные служащие, работающие с информацией "телефона доверия", несут персональную ответственность за соблюдение конфиденциальности полученных сведений.