Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Постановление от 05.08.2013 №392 "Об утверждении порядка размещения сведений о расходах муниципальных служащих администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области и членов их семей"

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 05.08.2013 г. № 392

Об утверждении порядка размещения сведений о расходах муниципальных служащих администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области и членов их семей

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 613 от 08.07.2013г. «Вопросы противодействия коррупции», п.4 статьи 8.1. Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции",

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Утвердить прилагаемый «Порядок размещения сведений об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход муниципального служащего администрации Чернышковского муниципального района и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки на официальном сайте Чернышковского муниципального района в сети интернет и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит обнародованию.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управляющего делами — начальника отдела по работе с территориями и организационной работе Козловского Г.Н.

И.о.главы Чернышковского

муниципального района                                                                                      И.Ф.Гасанов

Утвержден

постановлением администрации Чернышковского муниципального района от 05.08.2013 г. № 392

Порядок размещения сведений об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход муниципального служащего администрации Чернышковского муниципального района и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки на официальном сайте Чернышковского муниципального района в сети интернет и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования

1. Настоящим Порядком устанавливаются обязанности администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области по размещению в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Чернышковского муниципального района (далее – официальный сайт) и предоставления для опубликования средствам массовой информации в связи с их запросами, сведений об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход муниципального служащего администрации Чернышковского муниципального района и ее структурных подразделений, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки (далее по тексту – сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка).

2. На официальном сайте размещаются и средствам массовой информации предоставляются для опубликования сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход муниципального служащего администрации Чернышковского муниципального района и ее структурных подразделений (далее – муниципальный служащий) и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки.

3. В размещаемых на официальном сайте и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях запрещается указывать:

а) иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего Порядка);

б) персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи муниципального служащего;

в) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации муниципального служащего, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи;

г) данные, позволяющие определить местонахождения объектов недвижимого имущества, принадлежащих муниципальному служащему, его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;

д) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

4. Сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка, представляемые муниципальными служащими, размещаются отделом по работе с территориями и организационной работе администрации Чернышковского муниципального района на официальном сайте в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для подачи таких сведений.

5. Сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка для опубликования предоставляются в связи с запросами средств массовой информации в случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.

6. Запрос средства массовой информации должен содержать фамилию, имя, отчество, а также наименование должности муниципального служащего, сведения которого запрашиваются для опубликования.

7. Кадровая служба администрации Чернышковского муниципального района:

а) в 3-дневный срок со дня поступления запроса от средства массовой информации письменно сообщает об этом муниципальному служащему, в отношении которого поступил запрос;

б) в 7-дневный срок со дня поступления запроса от средства массовой информации обеспечивает предоставление ему сведений по форме, указанной в пункте 3 настоящего Порядка, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.

8. Муниципальные служащие администрации Чернышковского муниципального района, ответственные в соответствии с настоящим Порядком за кадровую работу и размещение на сайте сведений об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка, несут ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными, в соответствии с действующим законодательством.