Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Шермиции — 2019»

369В день открытия на территории Чернышковского казачьего музея интерактивной площадки «Казачий стан» состоялись традиционные воинские состязания казаков — шермиции. В играх приняли участие пять команд, в состав каждой вошли по три участника военно-патриотических клубов из Красноярского, Басакинского, Чернышковского и Нижнегнутовского (две команды) поселений.

374Следует отметить, что в соревнованиях наравне с мальчиками участвовали и девочки. Представительницы прекрасного пола старались не уступать ребятам, и по всему было видно, что состязания им пришлись по душе.
371Соревнования всем подарили массу впечатлений и, безусловно, проведенное вместе время надолго останется в памяти участников, а особенно запомнится мастер-класс по стрельбе из лука от почетного гостя - члена Совета Федерации Федерального собрания РФ, олимпийской чемпионки Татьяны Романовны Лебедевой.
370За звание лучших детские казачьи команды боролись в следующих видах соревнований: «Поединок на пиках», «Стрельба из лука», «Толкание жернова от ручной мельницы» и «На ломка» (борьба на поясах, или поясная борьба).
373По итогам соревнований первое место заняли нижнегнутовские казачата (старшая группа), второе — чернышковские (ВПК «Ратник»), третье — красноярские. Победители и призеры награждены Дипломами, кубками и медалями.
По окончании игр дети выразили пожелание проводить подобные соревнования чаще. 372Они уже в ближайшее время готовы снова вступить в бой.

text830

vsluzhba

SVO