Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Ведется работа по доставке на обследование пожилых пациентов

IMG 20190731 WA0010Чернышковский центр социального обслуживания населения - в числе 34 социальных учреждений области, получивших автомобиль для доставки в медицинские организации граждан старше 65 лет, проживающих в отдаленных сельских поселениях. В Чернышковском районе работа в данном направлении началась на текущей неделе. В течение трех дней — с понедельника, 29 июля, по среду, 31 июля, - на комфортабельном автомобиле марки LADA Largus в ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ» доставлено 10 бабушек и дедушек. Вчера врачи районной поликлиники провели прием 8 пожилых пациентов в Нижнегнутовской участковой больнице, куда были доставлены 5 жителей х. Нижнегнутова и 3 — х. Лозного. Сегодня районную поликлинику посетили 3 жителя х. Тормосина.

IMG 20190729 WA0016Пожилые люди проходят диспансеризацию в соответствии со своим возрастом: сдают анализы, делают ЭКГ и флюорографию, посещают определенных в рамках диспансеризации врачей, а также специалистов, в осмотре которых нуждаются на данный момент. Их сопровождают и стараются провести вне очереди специалисты ГКУ СО «Чернышковский центр социального обслуживания населения».
Специалисты ГКУ «Центр социальной защиты населения по Чернышковскому району» занимаются оформлением срочной услуги «Предоставление транспорта» и признанием гражданина нуждающимся в данном виде услуги, которая предоставляется лицам старше 65 лет, проживающим в сельской местности, подлежащим профилактическим медицинским осмотрам и диспансеризации, включая проведение дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых инфекционных заболеваний.
О предоставленных услугах их получатели отзываются только положительно.

Фото предоставлено ГКУ СО "Чернышковский ЦСОН"