Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Решение №66/11 от 17.12.2015 г. "О передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения Чернышковского муниципального района Басакинскому сельскому поселению на 2016 год"

Р Е Ш Е Н И Е

О передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения Чернышковского муниципального района Басакинскому сельскому поселению на 2016 год

Принято Чернышковской районной Думой Волгоградской области

17 декабря 2015 года

На основании пункта 4 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с решением Чернышковской районной Думы от 30 марта 2015г. № 14/3 «Об утверждении Порядка заключения соглашений о передаче отдельных полномочий по решению вопросов местного значения между органами местного самоуправления Чернышковского муниципального района Волгоградской области и органами местного самоуправления городского и сельских поселений в его составе»,

Чернышковская районная Дума Волгоградской области решила:

1. Передать осуществление следующих полномочий по решению вопросов местного значения Чернышковского муниципального района Басакинскому сельскому поселению:

  1. организация в границах поселения электро-, тепло-, и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации в части и на условиях, определяемых соглашением .

1.2.организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях (за исключением полномочий по финансовому обеспечению реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами), организация предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях (за исключением дополнительного образования детей, финансовое обеспечение которого осуществляется органами государственной власти субъекта Российской Федерации), создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях, а также организация отдыха детей в каникулярное время в части и на условиях, определяемых соглашением.

2. Администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области в срок до 31 декабря 2015 года заключить с Администрацией Басакиснкого сельского поселения соответствующие соглашения о передаче отдельных полномочий по решению вопросов местного значения.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному обнародованию.

17 декабря 2015 года

№ 66/11

Глава Чернышковского

муниципального района                                                                        В.В. Казусь