Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Решение №51/9 от 04.12.2015 г. "О принятии органами местного самоуправления Чернышковского муниципального района Волгоградской области осуществления отдельных полномочий по решению вопросов местного значения поселений Чернышковского муниципального района

Р Е Ш Е Н И Е

О принятии органами местного самоуправления Чернышковского муниципального района Волгоградской области осуществления отдельных полномочий по решению вопросов местного значения поселений Чернышковского муниципального района Волгоградской области на 2016 год

Принято Чернышковской районной Думой Волгоградской области 3 декабря 2015г.

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Чернышковского муниципального района Волгоградской области, Решением Чернышковской районной Думы от 30 марта 2015г. № 14/3 «Об утверждении Порядка заключения соглашений о передаче отдельных полномочий по решению вопросов местного значения между органами местного самоуправления Чернышковского муниципального района Волгоградской области и органами местного самоуправления городского и сельских поселений в его составе», согласно решений представительных органом местного самоуправления городского и сельских поселений Чернышковского муниципального района,

Чернышковская районная Дума Волгоградской области решила:

1. Принять к осуществлению органами местного самоуправления Чернышковского муниципального района Волгоградской области следующие отдельные полномочия по решению вопросов местного значения городского и сельских поселений Чернышковского муниципального района Волгоградской области:

1.1.Чернышковского городского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области:

1.1.1. Составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения.

1.1.2. Осуществление мер по противодействию коррупции в границах Чернышковского городского поселения Волгоградской области.

1.1.3. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

1.1.4.Утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля в границах поселения, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений.

1.2. Алешкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области:

1.2.1. Составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения.

1.2.2. Осуществление мер по противодействию коррупции в границах Чернышковского городского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

1.2.3. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

1.3. Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области:

1.3.1. Составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения.

1.3.2. Осуществление мер по противодействию коррупции в границах Чернышковского городского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

1.3.3. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

1.4. Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области:

1.4.1. Составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения.

1.4.2. Осуществление мер по противодействию коррупции в границах Чернышковского городского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

1.4.3. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

1.5.Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области:

1.5.1. Составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения.

1.5.2. Осуществление мер по противодействию коррупции в границах Чернышковского городского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

1.5.3. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

1.6. Елкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области:

1.6.1. Составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения.

1.6.2. Осуществление мер по противодействию коррупции в границах Чернышковского городского поселения Волгоградской области.

1.6.3. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

1.7. Захаровского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области:

1.7.1. Составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения.

1.7.2. Осуществление мер по противодействию коррупции в границах Чернышковского городского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

1.7.3. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

1.8. Красноярского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области:

1.8.1. Составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения.

1.8.2. Осуществление мер по противодействию коррупции в границах Чернышковского городского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

1.8.3. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

1.9.Нижнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области:

1.9.1. Составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения.

1.9.2. Осуществление мер по противодействию коррупции в границах Чернышковского городского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

1.9.3. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

1.10.Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области:

1.10.1. Составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения.

1.10.2. Осуществление мер по противодействию коррупции в границах Чернышковского городского поселения чернышковского муниципального района Волгоградской области.

1.11.Сизовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области:

1.11.1. Составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения.

1.11.2. Осуществление мер по противодействию коррупции в границах Чернышковского городского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

1.11.3. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

1.12.Тормосиновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области:

1.12.1. Составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения.

1.12.2. Осуществление мер по противодействию коррупции в границах Чернышковского городского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

1.12.3. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

2. Администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области заключить с администрациями городского и сельских поселений Чернышковского муниципального района Волгоградской области соответствующие соглашения о передаче отдельных полномочий по решению вопросов местного значения.

3. Решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному обнародованию.

«04» декабря 2015 года

51/9

Глава Чернышковского

муниципального района                                                      В.В. Казусь