Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Решение от 22.09.2016 №30/9 "Об особом порядке внесения, рассмотрения и утверждения проекта Решения о бюджете Чернышковского муниципального района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов"

Р Е Ш Е Н И Е

Об особом порядке внесения, рассмотрения и утверждения проекта Решения о бюджете Чернышковского муниципального района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов

Принято Чернышковской районной Думой Волгоградской области 22 сентября 2016 года

В связи с принятием закона Волгоградской области №73-ОД от 06.07.2016 года «Об особом порядке внесения, рассмотрения и утверждения проекта закона Волгоградской области об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2017 и 2018 годов»,

Чернышковская районная Дума Волгоградской области решила:

1. Внесение, рассмотрение и утверждение проекта Решения о бюджете Чернышковского муниципального района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов осуществляется в соответствии с главами IV - V положения о бюджетном процессе вЧернышковском муниципальном районе Волгоградской области, утвержденного решением Чернышковской районной Думы Волгоградской области от 01 октября 2015 года № 39/7 (далее – Решение о бюджетном процессе) с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Решением.

2. Администрация Чернышковского муниципального района Волгоградской области (далее- администрация Чернышковского муниципального района) не позднее 01 декабря 2016 года вносит на рассмотрение Чернышковской районной Думе Волгоградской области (далее -Чернышковская районная Дума) проект Решения о бюджете Чернышковского муниципального района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов (далее Решение о бюджете).

3. Проект Решения о бюджете в течение суток со дня его внесения в Чернышковскую районную Думунаправляется главой Чернышковского муниципального района вконтрольно-счетную палату Чернышковского муниципального района для проведения его экспертизы.

Контрольно-счетная палата Чернышковского муниципального районав десятидневный срок подготавливает заключение на проект Решения о бюджете с указанием недостатков данного проекта в случае их выявления.

4.Чернышковская районная Дума, рассматривает проект Решения о бюджетев первом чтении не позднее 12 дней со дня принятия к рассмотрению.

5. В случае отклонения проекта Решения о бюджете в первом чтении Чернышковская районная Дума возвращает проект Решения на доработку в администрацию Чернышковского муниципального района. Администрация Чернышковского муниципального района в течение двух дней дорабатывает указанный проект с учетом замечаний и предложений и вносит на рассмотрение Чернышковской районной Думе повторно. При повторном внесении указанного проекта Чернышковская районная Дума рассматривает его в первом чтении в течение одного дня со дня его повторного внесения.

6. Проект Решения о бюджете рассматривается Чернышковской районной Думой во втором чтении в течение семи дней со дня принятия указанного проекта Решения в первом чтении.

7. Принятое Чернышковской районной Думой Решения о бюджете направляется главе Чернышковского муниципального района для подписания и подлежит официальному опубликованию не позднее пяти дней после его подписания в установленном порядке.

8. Настоящее Решение вступает в силу с момента его официального обнародования.

22 сентября 2016 года

30/9

Глава Чернышковского

муниципального района                                                В.В.Казусь