Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Решение от 22.11.2017 №39/9 "О принятии органами местного самоуправления Чернышковского муниципального района осуществления отдельных полномочий по решению вопросов местного значения поселений Чернышковского муниципального района на 2018 год"

Р Е Ш Е Н И Е

О принятии органами местного самоуправления Чернышковского муниципального района осуществления отдельных полномочий по решению вопросов местного значения поселений Чернышковского муниципального района на 2018 год

Принято Чернышковской районной Думой Волгоградской области 22 ноября 2017 года

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Чернышковского муниципального района Волгоградской области, Решением Чернышковской районной Думы от 30 марта 2015г. № 14/3 «Об утверждении Порядка заключения соглашений о передаче отдельных полномочий по решению вопросов местного значения между органами местного самоуправления Чернышковского муниципального района Волгоградской области и органами местного самоуправления городского и сельских поселений в его составе», согласно решений представительных органом местного самоуправления городского и сельских поселений Чернышковского муниципального района,

Чернышковская районная Дума Волгоградской области решила:

1. Принять к осуществлению органами местного самоуправления Чернышковского муниципального района Волгоградской области в части и на условиях, определяемых соглашениями, следующие отдельные полномочия по решению вопросов местного значения городского и сельских поселений Чернышковского муниципального района:

1.1.Чернышковского городского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области:

1.1.1. Составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения.

1.1.2. Осуществление мер по противодействию коррупции в границах Чернышковского городского поселения.

1.1.3. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

1.1.4.Утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля в границах поселения, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений.

1.1.5. Создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры.

1.1.6. Оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин.

1.1.7. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения.

1.1.8. Утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения.

1.1.9. Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.1.10. Организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.

1.1.11. Создание условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания.

1.2. Алешкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области:

1.2.1. Составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения.

1.2.2. Осуществление мер по противодействию коррупции в границах Алешкинского сельского поселения.

1.2.3. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

1.2.4. Оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин.

1.3. Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области:

1.3.1. Составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения.

1.3.2. Осуществление мер по противодействию коррупции в границах Басакинского сельского поселения.

1.3.3. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

1.3.4. Оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин.

1.4.Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области:

1.4.1. Составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения.

1.4.2. Осуществление мер по противодействию коррупции в границах Большетерновского сельского поселения.

1.4.3. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

1.4.4. Оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин.

1.5.Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области:

1.5.1. Составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения.

1.5.2. Осуществление мер по противодействию коррупции в границах Верхнегнутовского сельского поселения.

1.5.3. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

1.5.4. Оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин.

1.6. Елкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области:

1.6.1. Составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения.

1.6.2. Осуществление мер по противодействию коррупции в границах Елкинского сельского поселения.

1.6.3. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

1.6.4. Оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин.

1.7. Захаровского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области:

1.7.1. Составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения.

1.7.2. Осуществление мер по противодействию коррупции в границах Захаровского сельского поселения.

1.7.3. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

1.7.4. Оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин.

1.8. Красноярского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области:

1.8.1. Составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения.

1.8.2. Осуществление мер по противодействию коррупции в границах Красноярского сельского поселения.

1.8.3. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

1.8.4. Оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин.

1.9.Нижнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области:

1.9.1. Составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения.

1.9.2. Осуществление мер по противодействию коррупции в границах Нижнегнутовского сельского поселения.

1.9.3. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

1.9.4. Оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин.

1.10.Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области:

1.10.1. Составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения.

1.10.2. Осуществление мер по противодействию коррупции в границах Пристеновского сельского поселения.

1.10.3. Оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин.

1.11.Сизовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области:

1.11.1. Составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения.

1.11.2. Осуществление мер по противодействию коррупции в границах Сизовского сельского поселения.

1.11.3. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

1.11.4. Оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин.

1.12.Тормосиновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области:

1.12.1. Составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения.

1.12.2. Осуществление мер по противодействию коррупции в границах Тормосиновского сельского поселения.

1.12.3. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

1.12.4. Оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин.

2. Администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области заключить с администрациями городского и сельских поселений Чернышковского муниципального района Волгоградской области соответствующие соглашения о передаче отдельных полномочий по решению вопросов местного значения.

3. Решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному обнародованию.

«22» ноября 2017 года

№ 39/9

Глава Чернышковского

муниципального района                                                                                В.В. Казусь