Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Решение от 30.05.2018 №34/5 "Об утверждении Положения о предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности в Контрольно-счетной палате Чернышковского муниципального района Волгоградской области"

РЕШЕНИЕ

Об утверждении Положения о предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности в Контрольно-счетной палате Чернышковского муниципального района Волгоградской области

Принято Чернышковской районной Думой Волгоградской области «30» мая 2018 года

В соответствии с Федеральным законом от 3 апреля 2017 года № 64-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 7 февраля 2011 года № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и контрольно-счетных органов муниципальных образований», на основании Устава Чернышковского муниципального района Волгоградской области,

Чернышковская районная Дума Волгоградской области решила:

1. Утвердить Положение о предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности в Контрольно-счетной палате Чернышковского муниципального района Волгоградской области (приложение №1).

2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального обнародования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 10 апреля 2018 года.

От «30» мая 2018 года

№ 34/5

И.о. Главы Чернышковского

муниципального района                                                                             С.В. Захарченко

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

к решению Чернышковской районной Думы от 30.05.2018 № 34/5

Положение

о представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности в Контрольно-счетной палате Чернышковского муниципального района Волгоградской области

1. Настоящим Положением определяется порядок представления лицами, замещающими муниципальные должности в Контрольно-счетной палате Чернышковского муниципального района Волгоградской области, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, об их обязательствах имущественного характера (далее – сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

2. Лицо, замещающее муниципальную должность в Контрольно-счетной палате Чернышковского муниципального района Волгоградской области (далее – КСП), обязано ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представлять в комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение отдельных муниципальных должностей, должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими такие должности, в Чернышковском муниципальном районе Волгоградской области, утвержденную правовым актом Губернатора Волгоградской области, сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации № 460 от 23.06.2014г.

3. Лицо, замещающее муниципальную должность в КСП, представляет ежегодно:

а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное вознаграждение, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

в) сведения о своих расходах по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций);

г) сведения о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций);

д) об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки, указанные в подпунктах «в» и «г» пункта 3 настоящего Положения.

Сведения, указанные в подпунктах «в» и «г» пункта 3 настоящего Положения предоставляются по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной лицом, замещающим муниципальную должность в КСП, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений (далее - отчетный период), если общая сумма таких сделок превышает общий доход выборного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.

4. В случае если лицо, замещающее муниципальную должность в КСП, самостоятельно обнаружило, что в представленных им сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, оно вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном настоящим Положением.

5. Лицо, замещающее муниципальную должность в КСП, может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 2 настоящего Положения.

6. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положение лицами, замещающими муниципальные должности в КСП, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

7. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения об источниках получения средств, представленные в соответствии с настоящим Положением лицом, замещающим муниципальную должность в КСП, размещаются на официальном сайте Чернышковского муниципального района в порядке, установленном нормативным правовым актом Чернышковской районной Думы.