Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Решение от 10.12.2018 №67/11 "О предоставлении в 2019 году из бюджета Чернышковского муниципального района  бюджетам поселений Чернышковского муниципального района иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности"

Р Е Ш Е Н И Е

О предоставлении в 2019 году из бюджета Чернышковского муниципального района  бюджетам поселений Чернышковского муниципального района иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности

Принято Чернышковской районной Думой Волгоградской области 10 декабря 2018 г.

В соответствии со статьей 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 18 Устава Чернышковского муниципального района,

Чернышковская районная Дума Волгоградской области решила:

1. Утвердить прилагаемый Порядок выделения и расходования из бюджета Чернышковского муниципального района бюджетам поселений Чернышковского муниципального района иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности на 2019 год (приложение N 1).

2. Утвердить прилагаемую Методику распределения иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов (приложение N 2).

3. Решение вступает в силу с момента его официального обнародования.

10 декабря 2018 года

№ 67/11

Председатель Чернышковской районной Думы

___________________В.В.Казусь

Глава Чернышковского Муниципального района

_____________________В.А.Крылов 

М.П.

М.П.

ПРИЛОЖЕНИЕ №1

к Решению Чернышковской районной Думы Волгоградской области от 10.12.2018 г. № 67/11

ПОРЯДОК

ВЫДЕЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ЧЕРНЫШКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БЮДЖЕТАМ ПОСЕЛЕНИЙ ЧЕРНЫШКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ В СФЕРЕ ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

НА 2019 ГОД

1. Настоящий Порядок разработан на основании статьи 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Он устанавливает механизм выделения и расходования иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности поселениям Чернышковского муниципального района.

2. Целью предоставления бюджетам поселений Чернышковского муниципального района Волгоградской области иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности (далее именуются - иные межбюджетные трансферты) является обеспечение дополнительного финансирования вопросов местного значения в сфере дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения.

3. Иные межбюджетные трансферты могут расходоваться поселениями на финансирование расходных обязательств поселений Чернышковского муниципального района, возникающих при выполнении полномочий по вопросам местного значения в сфере дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения.

4. Право на получение иных межбюджетных трансфертов имеют поселения Чернышковского муниципального района, у которых численность постоянно проживающего на территории городского округа населения, по данным органов государственной статистики, не менее 5,0 тыс. человек.

5. Условием предоставления иных межбюджетных трансфертов является направление в соответствующем финансовом году собственных средств местных бюджетов на формирование дорожных фондов поселений в размере 0,1% от суммы иных межбюджетных трансфертов,

обязательство поселений по предоставлению отчетов о выполнении плана мероприятий в сфере дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения.

6. Главным распорядителем средств районного бюджета, направляемых на предоставление иных межбюджетных трансфертов, является Отдел финансов администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

7. Иные межбюджетные трансферты перечисляются в доход бюджетов поселений в установленном порядке и являются доходным источником дорожных фондов поселений.

9. Иные межбюджетные трансферты используются поселениями в соответствии с их целевым назначением и не могут быть направлены на другие цели.

10. Органы местного самоуправления поселения представляют в Отдел финансов администрации Чернышковского муниципального района отчет о расходах местного бюджета, источником финансового обеспечения которых является иные межбюджетные трансферты на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности.

11. В случае использования иных межбюджетных трансфертов не по целевому назначению указанные средства взыскиваются в районный бюджет в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

ПРИЛОЖЕНИЕ №2

к решению Чернышковской районной Думы Волгоградской области от 10.12.2018 г. № 67/11

МЕТОДИКА

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ В СФЕРЕ ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА 2019 ГОД

1. Общий объем иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности утверждается Решением Чернышковской районной Думы о бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

2. Общий объем иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности на 2019 год предназначенный к распределению, рассчитывается по формуле:

S = ΣSi1 где:

S – общий объем субсидии, предназначенный к распределению;

Si1 – размер субсидии бюджету i-го поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области, имеющего право на получение субсидии в соответствии с пунктом 4 Порядка предоставления из бюджета Чернышковского муниципального района бюджетам поселений Чернышковского муниципального района на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности (далее - Порядок);

Сумма субсидий Si1 на 2019 год определяется в сумме 3019,0 тыс. рублей.

Размер субсидии бюджету i-го поселения Чернышковского муниципального района Si1 рассчитывается по формуле:

Si1 = ΣSi1 / n, где:

n - количество поселений, имеющих право на получение иных межбюджетных трансфертов в соответствии с пунктом 4 Порядка.