Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Решение от 27.08.2019 №37/8 "О предоставлении в 2019 году из бюджета Чернышковского муниципального района бюджетам поселений Чернышковского муниципального района иных межбюджетных трансфертов на решение вопросов местного значения в связи с реализацией местных инициатив населения"

Р Е Ш Е Н И Е

О предоставлении в 2019 году из бюджета Чернышковского муниципального района бюджетам поселений Чернышковского муниципального района иных межбюджетных трансфертов на решение вопросов местного значения в связи с реализацией местных инициатив населения

Принято Чернышковской районной Думой Волгоградской области 23 августа 2019 года

В соответствии со статьей 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 18 Устава Чернышковского муниципального района,

Чернышковская районная Дума Волгоградской области решила:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из бюджета Чернышковского муниципального района бюджетам поселений Чернышковского муниципального района иных межбюджетных трансфертов для решения отдельных вопросов местного значения в связи с реализацией местных инициатив населения Чернышковского муниципального района на 2019 год (Приложение № 1).

2. Утвердить прилагаемую Методику распределения иных межбюджетных трансфертов для решения отдельных вопросов местного значения в связи с реализацией местных инициатив населения Чернышковского муниципального района на 2019 год (Приложение № 2).

3. Решение вступает в силу с момента его официального обнародования.

№ 37/8

27 августа 2019 года

Председатель Чернышковской

районной Думы Волгоградской области

_________________ В.В. Казусь

Глава Чернышковского

муниципального района

___________________ В.А.Крылов

Приложение №1

к Решению Чернышковской районной Думы Волгоградской области от 27 августа 2019 года № 37/8

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ЧЕРНЫШКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БЮДЖЕТАМ ПОСЕЛЕНИЙ ЧЕРНЫШКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ В СВЯЗИ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ НАСЕЛЕНИЯ ЧЕРНЫШКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА 2019 ГОД

1. Настоящий Порядок разработан на основании статьи 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Он устанавливает механизм предоставления иных межбюджетных трансфертов для решения отдельных вопросов местного значений в связи с реализацией местных инициатив населения Чернышковского муниципального района.

2. Целью предоставления бюджетам поселений Чернышковского муниципального района Волгоградской области иных межбюджетных трансфертов для решения отдельных вопросов местного значения, направленных на реализацию местных инициатив населения Чернышковского муниципального района (далее именуются - иные межбюджетные трансферты) является обеспечение дополнительного финансирования вопросов местного значения в связи с реализацией местных инициатив населения Чернышковского муниципального района.

3. Предоставление иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений осуществляется в целях реализации проектов местных инициатив, отобранных по результатам конкурсного отбора проектов местных инициатив на Волгоградском областном конкурсе проектов местных инициатив в 2019 году.

4. Объем ассигнований на предоставление иных межбюджетных трансфертов утверждается решением Чернышковской районной Думы о бюджете района на соответствующий финансовый год.

5. Источником финансового обеспечения иных межбюджетных трансфертов являются средства областного бюджета, предоставленные бюджету муниципального района в форме дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения в связи с реализацией местных инициатив населения, средства населения и хозяйствующих субъектов, поступающие в бюджет района в форме добровольных пожертвований.

6. Право на получение иных межбюджетных трансфертов имеют поселения, чьи проекты местных инициатив прошли конкурсный отбор и признаны победителями Волгоградского областного конкурса проектов местных инициатив, проводимого в соответствии с приказом комитета финансов Волгоградской области от 12 апреля 2019 года № 141 «Об утверждении Положения о Волгоградском областном конкурсе проектов местных инициатив в 2019 году».

7. Главным распорядителем средств районного бюджета, направляемых на предоставление иных межбюджетных трансфертов, является Отдел финансов администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

8. Условием предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений является:

- заключение соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов (далее именуется - Соглашение) между администрацией поселения и администрацией района;

- осуществление мер по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений, указанных в пункте 12 настоящего Порядка.

9. Иные межбюджетные трансферты предоставляются на основании соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов, заключенного между Администрацией поселения и Администрацией района.

Соглашение о предоставлении иных межбюджетных трансфертов должно содержать:

обязательство администрации поселения по реализации мер по обеспечению сбалансированности бюджета поселения, указанных в пункте 8 настоящего порядка;

порядок перечисления иного межбюджетного трансферта;

ответственность администрации поселения – получателя иного межбюджетного трансферта за неисполнение обязательств.

10. Иные межбюджетные трансферты перечисляются в доход бюджетов поселений в установленном порядке.

11. Иные межбюджетные трансферты используются поселениями в соответствии с их целевым назначением и не могут быть направлены на другие цели.

В случае использования иных межбюджетных трансфертов не по целевому назначению указанные средства взыскиваются в районный бюджет в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

12. Администрации поселений при получении иных межбюджетных трансфертов обеспечивают выполнение следующих мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов:

недопущение возникновения у поселения по состоянию на 01 января 2020 г. просроченной задолженности по заработной плате с начислениями перед работниками бюджетных и казенных учреждений (за исключением задолженности, источником погашения которой являются субвенции, полученные из областного бюджета);

недопущение возникновения у поселения по состоянию на 01 января 2020 года просроченной задолженности по обслуживанию и погашению муниципального долга.

13. Администрации поселений представляют в отдел финансов администрации Чернышковского муниципального района отчеты об использовании иных межбюджетных трансфертов. Сроки и формы представления отчетов устанавливаются Соглашением.

14. Не использованный на 01 января очередного финансового года остаток иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату в бюджет района.

В случае если неиспользованный остаток иных межбюджетных трансфертов не перечислен в доход бюджета района, указанные средства подлежат взысканию в доход бюджета района в соответствии с действующим бюджетным законодательством.

15. Несоблюдение условий предоставления иных межбюджетных трансфертов, установленного 8 настоящего Порядка, влечет бесспорное взыскание суммы иных межбюджетных трансфертов и (или) приостановление (сокращение) предоставления иных межбюджетных трансфертов в соответствии с бюджетным законодательством.

Приложение №2

к Решению Чернышковской районной Думы Волгоградской области от 27 августа 2019 года № 37/8

МЕТОДИКА

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ ПОСЕЛЕНИЙ ЧЕРНЫШКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В СВЯЗИ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ НАСЕЛЕНИЯ НА 2019 ГОД

1. Общий объем иных межбюджетных трансфертов для решения отдельных вопросов местного значения поселений Чернышковского муниципального района утверждается Решением Чернышковской районной Думы о бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

2. Объем иных межбюджетных трансфертов для решения отдельных вопросов местного значения бюджету i-го поселения Чернышковского муниципального района на 2019 год определяется по формуле:

S=ƩSi, где:

S - общий объем иных межбюджетных трансфертов, предназначенный к распределению;

Si - объем иных межбюджетных трансфертов бюджету i-го поселения, имеющего право на получение иного межбюджетного трансферта в соответствии с пунктом 6 Порядка предоставления из бюджета Чернышковского муниципального района бюджетам поселений, входящих в состав Чернышковского муниципального района, иных межбюджетных трансфертов для решения отдельных вопросов местного значения в связи с реализацией местных инициатив населения, который определяется по следующей формуле:

Si=Dj+Rj, где

Dj - объем средств областного бюджета, предоставленный бюджету муниципального района в форме дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения в связи с реализацией местных инициатив населения, необходимый на реализацию j-го проекта местных инициатив;

Rj - объем средств населения и хозяйствующих субъектов, поступающий в бюджет муниципального района в форме добровольных пожертвований, на реализацию j -го проекта местных инициатив.