Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Решение от 28.11.2019 №54/11 "Об исполнении полномочий органами местного самоуправления Чернышковского муниципального района Волгоградской области по решению вопросов местного значения на 2020 год"

РЕШЕНИЕ

  1. Об исполнении полномочий органами местного самоуправления Чернышковского муниципального района Волгоградской области по решению вопросов местного значения на 2020 год

Принято Чернышковской районной Думой Волгоградской области 28 ноября 2019 года

На основании пункта 4 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с решением Чернышковской районной Думы от 30 марта 2015г. № 14/3 «Об утверждении Порядка заключения соглашений о передаче отдельных полномочий по решению вопросов местного значения между органами местного самоуправления Чернышковского муниципального района Волгоградской области и органами местного самоуправления городского и сельских поселений в его составе»

Чернышковская районная Дума Волгоградской области решила:

1. Передать осуществление следующих полномочий по решению вопросов местного значения Чернышковского муниципального района Волгоградской области Басакинскому сельскому поселению Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

1.1. Организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, законодательными актами Волгоградской области в части и на условиях, определяемых настоящим соглашением.

1.2. Объем финансовых средств, передаваемых на осуществление полномочий составляет — 5 000,00 (Пять тысяч) рублей.

2. Принять к осуществлению органами местного самоуправления Чернышковского муниципального района Волгоградской области в части и на условиях, определяемых соглашениями, следующие отдельные полномочия по решению вопросов местного значения городского и сельских поселений Чернышковского муниципального района:

2.1. Чернышковского городского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области в части:

2.1.1. Организации библиотечного обслуживания населения, комплектования и обеспечения сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

2.1.2. Создания условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры.

2.1.3. Оказания поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создания условий для деятельности народных дружин.

2.1.4. Утверждения правил благоустройства территории поселения, осуществления контроля за их соблюдением, организации благоустройства территории поселения в соответствии с указанными правилами, а также организации использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения.

2.1.5. Дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечении безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, организации дорожного движения, а также осуществления иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.1.6. Организации ритуальных услуг и содержание мест захоронения.

2.1.7. Создания условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания.

2.1.8. Организации в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.

2.2. Алёшкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области в части:

2.2.1. Составления и рассмотрения проекта бюджета поселения, утверждения и исполнения бюджета поселения, осуществления контроля за его исполнением, составления и утверждения отчета об исполнении бюджета поселения.

2.2.2. Осуществления мер по противодействию коррупции в границах Алёшкинского сельского поселения.

2.2.3. Организации библиотечного обслуживания населения, комплектовании и обеспечении сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

2.2.4. Оказания поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создания условий для деятельности народных дружин.

2.3. Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области в части:

2.3.1. Составления и рассмотрения проекта бюджета поселения, утверждения и исполнения бюджета поселения, осуществления контроля за его исполнением, составления и утверждения отчета об исполнении бюджета поселения.

2.3.2. Осуществления мер по противодействию коррупции в границах Басакинского сельского поселения.

2.3.3. Организации библиотечного обслуживания населения, комплектования и обеспечения сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

2.3.4. Оказания поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создания условий для деятельности народных дружин.

2.4. Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области в части:

2.4.1. Составления и рассмотрения проекта бюджета поселения, утверждения и исполнения бюджета поселения, осуществления контроля за его исполнением, составления и утверждения отчета об исполнении бюджета поселения.

2.4.2. Осуществления мер по противодействию коррупции в границах Большетерновского сельского поселения.

2.4.3. Организации библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

2.4.4. Оказания поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создания условий для деятельности народных дружин.

2.5. Верхнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области в части:

2.5.1. Составления и рассмотрения проекта бюджета поселения, утверждения и исполнения бюджета поселения, осуществления контроля за его исполнением, составления и утверждения отчета об исполнении бюджета поселения.

2.5.2. Осуществления мер по противодействию коррупции в границах Верхнегнутовского сельского поселения.

2.5.3. Организации библиотечного обслуживания населения, комплектовании и обеспечении сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

2.5.4. Оказания поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создания условий для деятельности народных дружин.

2.6. Ёлкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области в части:

2.6.1. Составления и рассмотрения проекта бюджета поселения, утверждения и исполнения бюджета поселения, осуществления контроля за его исполнением, составления и утверждения отчета об исполнении бюджета поселения.

2.6.2. Осуществления мер по противодействию коррупции в границах Ёлкинского сельского поселения.

2.6.3. Организации библиотечного обслуживания населения, комплектовании и обеспечении сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

2.6.4. Оказания поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создания условий для деятельности народных дружин.

2.7. Захаровского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области в части:

2.7.1. Составления и рассмотрения проекта бюджета поселения, утверждения и исполнения бюджета поселения, осуществления контроля за его исполнением, составления и утверждения отчета об исполнении бюджета поселения.

2.7.2. Осуществления мер по противодействию коррупции в границах Захаровского сельского поселения.

2.7.3. Организации библиотечного обслуживания населения, комплектования и обеспечения сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

2.7.4. Оказания поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создания условий для деятельности народных дружин.

2.8. Красноярского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области в части:

2.8.1. Составления и рассмотрения проекта бюджета поселения, утверждения и исполнения бюджета поселения, осуществления контроля за его исполнением, составления и утверждения отчета об исполнении бюджета поселения.

2.8.2. Осуществления мер по противодействию коррупции в границах Красноярского сельского поселения.

2.8.3. Организации библиотечного обслуживания населения, комплектования и обеспечения сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

2.8.4. Оказания поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создания условий для деятельности народных дружин.

2.9. Нижнегнутовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области в части:

2.9.1. Составления и рассмотрения проекта бюджета поселения, утверждения и исполнения бюджета поселения, осуществления контроля за его исполнением, составления и утверждениея отчета об исполнении бюджета поселения.

2.9.2. Осуществления мер по противодействию коррупции в границах Нижнегнутовского сельского поселения.

2.9.3. Организации библиотечного обслуживания населения, комплектования и обеспечения сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

2.9.4. Оказания поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создания условий для деятельности народных дружин.

2.10. Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области в части:

2.10.1. Составления и рассмотрения проекта бюджета поселения, утверждения и исполнения бюджета поселения, осуществления контроля за его исполнением, составления и утверждения отчета об исполнении бюджета поселения.

2.10.2. Осуществления мер по противодействию коррупции в границах Пристеновского сельского поселения.

2.10.3. Оказания поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создания условий для деятельности народных дружин.

2.11. Сизовского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области в части:

2.11.1. Составления и рассмотрения проекта бюджета поселения, утверждения и исполнения бюджета поселения, осуществления контроля за его исполнением, составления и утверждения отчета об исполнении бюджета поселения.

2.11.2. Осуществления мер по противодействию коррупции в границах Сизовского сельского поселения.

2.11.3. Организации библиотечного обслуживания населения, комплектования и обеспечения сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

2.11.4. Оказания поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создания условий для деятельности народных дружин.

2.12. Тормосиновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области в части:

2.12.1. Составления и рассмотрения проекта бюджета поселения, утверждения и исполнения бюджета поселения, осуществления контроля за его исполнением, составления и утверждения отчета об исполнении бюджета поселения.

2.12.2. Осуществления мер по противодействию коррупции в границах Тормосиновского сельского поселения.

2.12.3. Организации библиотечного обслуживания населения, комплектования и обеспечения сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

2.12.4. Оказания поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создания условий для деятельности народных дружин.

3. Администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области заключить с администрациями сельских поселений Чернышковского муниципального района Волгоградской области соответствующие соглашения о передаче отдельных полномочий по решению вопросов местного значения.

4. Решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному обнародованию.

54/11

28 ноября 2019 года

Председатель Чернышковской

районной Думы Волгоградской области

___________________ В.В.Казусь

Глава Чернышковского муниципального района

_____________________ В.А.Крылов