Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Решение от 27.05.2021 №15/5 «О внесении изменений в решение Чернышковской районной Думы от 19.11.2020 № 69/10 «Об исполнении полномочий органами местного самоуправления Чернышковского муниципального района Волгоградской области по решению вопросов местного значения на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов»

РЕШЕНИЕ

«О внесении изменений в решение Чернышковской районной Думы от 19.11.2020 № 69/10 «Об исполнении полномочий органами местного самоуправления Чернышковского муниципального района Волгоградской области по решению вопросов местного значения на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов»

Принято Чернышковской районной Думой Волгоградской области 27 мая 2021 года

На основании пункта 4 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с решением Чернышковской районной Думы от 30 марта 2015г. № 14/3 «Об утверждении Порядка заключения соглашений о передаче отдельных полномочий по решению вопросов местного значения между органами местного самоуправления Чернышковского муниципального района Волгоградской области и органами местного самоуправления городского и сельских поселений в его составе»

Чернышковская районная Дума Волгоградской области решила:

1. Внести в решение Чернышковской районной Думы от 19.11.2020 № 69/10 «Об исполнении полномочий органами местного самоуправления Чернышковского муниципального района Волгоградской области по решению вопросов местного значения на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов» (далее по тексту - решение) следующие изменения:

1.1. Пункт 1.1. решения дополнить подпунктом 1.2.2 следующего содержания:

«1.2.2. дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов Алешкинского сельского поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.».

1.2. Пункт 1.3. решения дополнить подпунктом 1.3.2. следующего содержания:

«1.3.2. дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов Большетерновского сельского поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.».

1.3. Пункт 1.7. решения дополнить подпунктом 1.7.2. следующего содержания:

«1.7.2. дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов Красноярского сельского поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации».

1.4. Пункт 2.1. решения дополнить подпунктом 2.1.9 следующего содержания:

«2.1.9. обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов Чернышковского городского поселения.».

2. Решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному обнародованию.

№ 15/5

27 мая 2021 года

Председатель Чернышковской

районной Думы Волгоградской области

___________________ В.В.Казусь

Глава Чернышковского

муниципального района

_____________________ В.А.Крылов