Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Решение от 27.01.2022 №7/1 «О предоставлении из бюджета Чернышковского муниципального района бюджетам поселений Чернышковского муниципального района иных межбюджетных трансфертов на содержание специализированной дорожной техники в 2022 году и плановом периоде 2023 и 2024 годов»

РЕШЕНИЕ

«О предоставлении из бюджета Чернышковского муниципального района бюджетам поселений Чернышковского муниципального района иных межбюджетных трансфертов на содержание специализированной дорожной техники в 2022 году и плановом периоде 2023 и 2024 годов»

Принято Чернышковской районной Думой Волгоградской области 27 января 2022 года

В соответствии со статьей 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 18 Устава Чернышковского муниципального района,

Чернышковская районная Дума Волгоградской области решила:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования из бюджета Чернышковского муниципального района бюджетам поселений Чернышковского муниципального района иных межбюджетных трансфертов на содержание специальной дорожной техники в 2022 году и плановом периоде 2023 и 2024 годов (приложение N 1).

2. Утвердить прилагаемую Методику распределения иных межбюджетных трансфертов на содержание специальной дорожной техники в 2022 году и плановом периоде 2023 и 2024 годов (приложение N 2).

3. Решение вступает в силу с момента его официального обнародования.

7/1

27 январь 2022 года

Председатель Чернышковской

районной Думы

______________________В.В. Казусь

Глава Чернышковского

муниципального района

_______________________В.А. Крылов

 

ПРИЛОЖЕНИЕ №1

к Решению Чернышковской районной Думы Волгоградской области

от 27.01.2022 № 7/1

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ЧЕРНЫШКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БЮДЖЕТАМ ПОСЕЛЕНИЙ ЧЕРНЫШКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА СОДЕРЖАНИЕ СПЕЦИАЛЬНОЙ ДОРОЖНОЙ ТЕХНИКИ НА 2022 ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2023 И 2024 ГОДОВ

1. Настоящий Порядок разработан на основании статьи 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Он устанавливает механизм выделения и расходования иных межбюджетных трансфертов на содержание специальной дорожной техники поселениям Чернышковского муниципального района.

2. Целью предоставления бюджетам поселений Чернышковского муниципального района Волгоградской области иных межбюджетных трансфертов на содержание специальной дорожной техники (далее именуются - иные межбюджетные трансферты) является обеспечение дополнительного финансирования вопросов местного значения в сфере дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в части расходов на содержание специальной дорожной техники.

3. Иные межбюджетные трансферты могут расходоваться поселениями на финансирование расходных обязательств поселений Чернышковского муниципального района, возникающих при выполнении полномочий в сфере дорожной деятельности по содержанию специальной дорожной техники, безвозмездно полученной от Чернышковского муниципального района за период 2021- 2023 годов в рамках выполнения Соглашения о предоставлении субсидии из областного бюджета бюджету Чернышковского муниципального района Волгоградской области на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности.

4. Право на получение иных межбюджетных трансфертов имеют поселения Чернышковского муниципального района, которые в периоде 2021- 2023 годов являются получателями техники, безвозмездно передаваемой от Чернышковского муниципального района в поселения в рамках выполнения Соглашения о предоставлении субсидии из областного бюджета бюджету Чернышковского муниципального района Волгоградской области на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности.

5. Предоставление иных межбюджетных трансфертов на содержание специальной дорожной техники осуществляется при выполнении поселениями следующих условий:

5.1. наличие правового акта органов местного самоуправления поселения об утверждении перечня мероприятий, в целях финансирования которых предоставляется иной межбюджетный трансферт;

5.2. направление на финансирование мероприятий, указанных в п.п. 5.1 настоящего Порядка средств местных бюджетов поселений в периоде 2022- 2024 годов в размере: 2022 год - 909 093,0 рублей, 2023 год – 606 062,0 рублей; 2024 год – 909 093,0 рублей;

6. Главным распорядителем средств районного бюджета, направляемых на предоставление иных межбюджетных трансфертов, является Отдел финансов администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

7. Иные межбюджетные трансферты перечисляются в доход бюджетов поселений в установленном порядке и являются доходным источником дорожных фондов поселений.

9. Иные межбюджетные трансферты используются поселениями в соответствии с их целевым назначением и не могут быть направлены на другие цели.

10. Органы местного самоуправления поселения представляют в Отдел финансов администрации Чернышковского муниципального района отчет о расходах местного бюджета, источником финансового обеспечения которых является иные межбюджетные трансферты на содержание специальной дорожной техники.

11. В случае использования иных межбюджетных трансфертов не по целевому назначению указанные средства взыскиваются в районный бюджет в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

ПРИЛОЖЕНИЕ №2

к решению Чернышковской районной Думы Волгоградской области от 27.01.2022 № 7/1

МЕТОДИКА

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА СОДЕРЖАНИЕ СПЕЦИАЛЬНОЙ ДОРОЖНОЙ ТЕХНИКИ НА 2022 ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2023 И 2024 ГОДОВ

1. Общий объем иных межбюджетных трансфертов на содержание специальной дорожной техники утверждается Решением Чернышковской районной Думы о бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

2. Общий объем иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности на каждый год периода 2022-2024 годов, предназначенный к распределению, рассчитывается по формуле:

S = ΣSi1 где:

S – общий объем иных межбюджетных трансфертов, предназначенный к распределению;

Si1 – размер иного межбюджетного трансферта бюджету i-го поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области, имеющего право на его получение в соответствии с пунктом 4 Порядка предоставления из бюджета Чернышковского муниципального района бюджетам поселений Чернышковского муниципального района на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности (далее - Порядок);

Сумма иных межбюджетных трансфертов Si1 на период 2022-2024 годов определяется в сумме: 2022 год - 909 093,0 рублей, 2023 год – 606 062,0 рублей; 2024 год – 909 093,0 рублей;

Размер иного межбюджетного трансферта бюджету i-го поселения Чернышковского муниципального района Si1 рассчитывается по формуле:

Si1 = ΣSi1 / n, где:

n - количество поселений, имеющих право на получение иных межбюджетных трансфертов в соответствии с пунктом 4 Порядка.