Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Дополнительный срок приема документов для получения субсидии

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на 1 гектар посевной площади сельскохозяйственных культур (далее – погектарная компенсирующая субсидия) в 2022 году сообщает следующее.
Предоставление субсидии осуществляется в соответствии с Порядком предоставления субсидии на возмещение части затрат на 1 гектар посевной площади сельскохозяйственных культур, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области от 13.02.2017 № 71-п (далее – Порядок № 71-п).
В целях оперативного доведения средств на обеспечение сельскохозяйственных товаропроизводителей материально-техническими ресурсами при проведении сезонно-полевых работ в 2022 году комитетом подготовлен и направлен на согласование в установленном порядке проект постановления Администрации Волгоградской области "О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 13 февраля 2017 г. № 71-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на 1 гектар посевной площади сельскохозяйственных культур", согласно которому, в том числе в Порядке № 71-п установлен дополнительный срок приема документов для получения субсидии с 18 по 20 мая 2022 года, который будет последним в текущем финансовом году.
Дополнительным сроком приема документов могут воспользоваться сельскохозяйственные товаропроизводители которым в текущем году было отказано (частично отказано) в предоставлении субсидии по срокам приема документов с 23 по 25 января и с 25 по 27 февраля 2022 года.
Также, во избежание случаев отказа в выплате субсидии по причинам несоответствия условиям ее предоставления, просим погасить налоговую задолженность сельскохозяйственными товаропроизводителями в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по состоянию на 14.05.2022.

text830

vsluzhba

SVO