Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Возмещение части затрат на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных

Возмещение части затрат на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 13.02.2017
№ 66-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных" (далее – Порядок № 66-п);

за произведенную и реализованную продукцию животноводства в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 13.02.2017 № 70-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий за произведенную и реализованную продукцию животноводства" (далее – Порядок № 70-п).

Постановлением Администрации Волгоградской области от 06.03.2018 № 101-п внесены изменения в Порядок № 66-п и
Порядок № 70-п.

Согласно данным изменениям получатели субсидий должны соответствовать требованиям, указанным в подпункте 2.1.1 Порядка № 66-п, в подпункте 2.1.1 Порядка № 70-п, на четырнадцатое число месяца представления в комитет документов для получения субсидии.

Обращаем особое внимание на то, что одним из условий предоставления субсидий является отсутствие у получателя субсидии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, в размере, превышающем 5000 рублей (далее именуется - налоговая задолженность).

Таким образом, получатели субсидии должны брать справку об отсутствии налоговой задолженности либо о размере налоговой задолженности на 14 апреля 2018 года.

Комитет письмом от 03.04.2018 № 18-16-31/3485 сообщил об отказе в предоставлении УФНС России по Волгоградской области информации о размере налоговой задолженности по сельскохозяйственным товаропроизводителям.

Таким образом, для принятия комитетом решения о предоставлении (отказе в предоставлении) субсидии сельскохозяйственный товаропроизводитель должен самостоятельно прикладывать в пакет документов, представляемых в комитет для получения субсидии, справку об отсутствии налоговой задолженности, либо информацию о размере налоговой задолженности.

С 2018 года перечисление сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий осуществляется на банковские реквизиты, указанные в соглашениях о предоставлении субсидий.

Обращаем внимание на изменение форм заявлений о предоставлении субсидий (исключены банковские реквизиты получателя субсидии).

Изменение (уточнение) банковских реквизитов, указанных в соглашениях о предоставлении субсидий, будет осуществляться только путем заключения дополнительного соглашения к нему.

1. Субсидия на возмещение части затрат на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных.

Приказом комитет от 09.04.2018 № 119 внесены изменения в формы документов для получения субсидий.

Комитетом подготовлен проект приказа "О внесении изменений в приказ комитета сельского хозяйства Волгоградской области от 10 апреля 2017 г. № 90 "Об утверждении ставок для расчета размера субсидии на возмещение части затрат на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных на 2017год", которым уточняются ставки для расчета размера субсидий на возмещение части затрат на содержание племенных коров молочного направления.

2. Субсидия за произведенную и реализованную продукцию животноводства.

Приказом комитет от 16.04.2018 № 125 внесены изменения в формы документов для получения субсидий.

Комитетом подготовлен проект приказа "Об утверждении Порядка определения ставок для расчета размера субсидий за произведенную и реализованную продукцию животноводства и ставок для расчета размера субсидий за произведенную и реализованную продукцию животноводства".

Ставки для расчета размера субсидий приведены в приложении.

Формы документов и формы соглашений (договоров) о предоставлении из областного бюджета субсидии размещены на портале Губернатора и Администрации Волгоградской области - подсистеме комплексной информационной системы "Электронное правительство Волгоградской области" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://ksh.volgograd.ru/.

ставки для расчета размера субсидий за произведенную и реализованную продукцию животноводства на 1 л. в 1 экз.

Ставки для расчета размера субсидий за произведенную и реализованную продукцию животноводства

№ п/п

Наименование произведенной и реализованной продукции животноводства

Единица измерения

Ставка для расчета размера субсидий

за единицу измерения, рублей

1

2

3

4

1.

Овцы и(или) козы

в живой массе

килограммов

7,90

2.

Крупный рогатый скот

в живой массе

килограммов

16,70

3.

Тонкорунная и полутонкорунная шерсть

килограммов

25,70

4.

Племенные инкубационные яйца кур

тыс.штук

526,80

5.

Племенной молодняк кур

тыс.голов

2 112,10

text830

vsluzhba

SVO