Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Приостановлено действие лицензии на осуществление страхования

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) в соответствии с письмами Союза «Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса – Национальный союз агростраховщиков» (далее – НСА) от 04.07.2018 № 391, от 10.07.2018 № 414 сообщает следующее.
По информации, полученной от единого общественного объединения страховщиков - Союза «Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса – Национальный союз агростраховщиков» (далее – НСА), в соответствии с решением Банка России от 05.07.2018 приостановлено действие лицензии на осуществление страхования АО «Страховая Компания Опора» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3099), приказ № ОД-1686.
Данное решения Банка России запрещает дальнейшее заключение договоров страхования до момента возобновления действия лицензии, но не снимает обязательства со страховой организации принимать заявления о наступлении страховых случаев и урегулировать убытки.
Кроме того, в соответствии с решением Президиума НСА с 02.07.2018 прекращено членство АО АСК "Инвестстрах" (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 2401) и ООО "ЦСО" (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3517).
Перечень страховых организаций – членов НСА указан в приложении, а также размещается и актуализируется на официальном сайте НСА в разделе "Члены НСА" (http://www.naai.ru/chleny-nca/) и на сайте комитета сельского хозяйства Волгоградской области в разделе "Иная информация" (http://ksh.volgograd.ru/other/).

text830

vsluzhba

SVO