Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В рамках исполнения перечня поручений Президента РФ и распоряжения Правительства РФ от 30 апреля 2021 г. № 1152-р ООО «Газпром газораспределение Волгоград» информирует граждан о принципах нового подхода к газификации в части осуществления подключения (технологического присоединения) домовладений населения к сетям газораспределения без использования средств граждан.

1. Основные требования для осуществления подключения.

Услуги по подключению в рамках догазификации включают в себя:

1) Строительство сети газораспределения до границ земельного участка без взимания платы с заявителя.

2) Строительство сети газопотребления внутри границ земельного участка за счет средств заявителя.

Газификация возможна только при наличии технической возможности в части монтажа газовых приборов в помещении жилого дома, а также включая приобретение газового оборудования в домовладение (плита, котел, газовая колонка, счетчик и т.д.).

На подключение (технологическое присоединение) имеют право физические лица, намеревающиеся использовать газ на личные и домашние нужды, не связанные с предпринимательской деятельностью, домовладения которых находятся в границах ранее газифицированного населенного пункта, при наличии оформленных правоустанавливающих документов на объект капитального строительства и земельный участок.

2. Необходимый пакет документов.

Для подключения (технологического присоединения) необходимо направить в адрес ГРО (посредством личных кабинетов на сайте ГРО, посредством вкладки «Социальная газификация» на сайте ГРО, в бумажном виде, через Единые центры предоставления услуг) Предварительную заявку о подключении с приложением следующих документов:

- ситуационный план;

- копию документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты капитального строительства заявителя. В случае если земельный участок принадлежит заявителю на ином законно основании, заявитель представляет согласие собственника земельного участка на использование этого участка на период строительства сетей газораспределения;

- доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия заявителя( в случае если заявка о подключении (технологическом присоединении) подается представителем заявителя);

- расчет максимального часового расхода газа (не прилагается, если планируемый максимальный часовой расход газа не более 7 куб.метров/час).

Поданная заявка в рамках догазификации будет рассмотрена с момента вступления в силу нормативно-правовых актов Правительства Российской Федерации, регламентирующих порядок и условия догазификации.

В случае перехода и иного прекращения права собственности на земельный участок и (или) объект индивидуального капитального строительства, которые указаны в заявке, заявитель обязан незамедлительно проинформировать об этом ГРО в письменном виде.

3. Средняя стоимость проектирования и строительства газопровода внутри границ земельного участка Заявителя.

- от 30 тыс. рублей (СМР без материалов и оборудования Общества);

- от 43 тыс. рублей (с учетом материалов Общества);

- от 85 тыс. рублей (с материалами и газоиспользующим оборудованием Общества).

Реализация мероприятий в рамках догазификации запланирована на 2021-2022 г.г.

 

text830

vsluzhba

SVO