Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 27.11.2017 № 444

О внесении изменений в постановление администрации Чернышковского муниципального района от 31.12.2015 №551 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Назначение компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Чернышковского муниципального района Волгоградской области»

В целях приведения правовых актов администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области в соответствие действующему законодательству Российской Федерации, администрация Чернышковского муниципального района Волгоградской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Внести в административный регламент предоставления государственной услуги «Назначение компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Чернышковского муниципального района Волгоградской области», утвержденный постановлением администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области от 31.12.2015 №551 (далее по тексту – административный регламент) следующие изменения:

1.1. Пункт 2.6.2. административного регламента дополнить абзацами следующего содержания:

«Уполномоченный орган обеспечивает предоставление информации о мерах социальной защиты (поддержки) предоставленных гражданину в рамках предоставления данной государственной услуги, посредством использования Единой государственной информационной системы социального обеспечения (далее - ЕГИССО) в порядке и объеме, установленными Правительством Российской Федерации, и в соответствии с форматами, установленными оператором ЕГИССО;

Уполномоченный орган имеет возможность получения посредством использования ЕГИССО в порядке и объеме, установленными Правительством Российской Федерации, и в соответствии с форматами, установленными оператором ЕГИССО, информации об уже предоставленных (предоставляемых) гражданину мерах социальной защиты (поддержки).».

1.2. Пункт 2.7. административного регламента дополнить абзацами следующего содержания:

«Исполнителем услуги принимается решение об отказе в приеме документов в случае, если при представлении документов посредством отправки через личный кабинет Единого портала государственных и муниципальных услуг и их подписании усиленной квалифицированной электронной подписью при проверке будет выявлено несоблюдение установленных условий признания действительности электронной подписи.

Устранив нарушения, которые послужили основанием для отказа в приеме к рассмотрению первичного обращения, заявитель вправе повторно обратиться с обращением о предоставлении услуги.».

1.3. Пункт 3.2. административного регламента дополнить абзацами следующего содержания:

«В случае предоставления заявления о назначении компенсации в форме электронного документа с нарушением требований настоящего административного регламента и Постановления Правительства РФ от 25.08.2012 № 852 «Об утверждении Правил использования усиленной квалифицированной электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг и о внесении изменения в Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг» в течение 3 дней со дня завершения проведения проверки исполнитель услуги принимает решение об отказе в приеме к рассмотрению обращения за получением услуг и направляет заявителю уведомление об этом в электронной форме с указанием положений, предусмотренных Федеральным законом «Об электронной подписи», которые послужили основанием для принятия указанного решения.

Такое уведомление подписывается квалифицированной подписью исполнителя услуги и направляется по адресу электронной почты заявителя либо в его личный кабинет в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

После получения уведомления заявитель вправе обратиться повторно с обращением о предоставлении услуги, устранив нарушения, которые послужили основанием для отказа в приеме к рассмотрению первичного обращения.».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области Е.А. Чернышкову.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному обнародованию и размещению на официальном сайте Чернышковского муниципального района в сети Интернет.

И.о. главы администрации

Чернышковского

муниципального района                                                                      И.А. Хатмуллин

text830

vsluzhba

SVO