Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Решение комиссии №5 от 25.12.2014 г.

от 25.12.2014 г.№5

 

РЕШЕНИЕ

заседания Антитеррористической комиссии Администрации

Чернышковского муниципального района.

 

Заслушав и обсудив доклад Артамонова А. В.- ведущего специалиста отдела по делам ГО и защиты населения и территорий от ЧС администрации Чернышковского муниципального района, секретаря комиссии « О мерах по обеспечению правопорядка и антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников» и информацию Артамонова А. В.- ведущего специалиста отдела по делам ГО и защиты населения и территорий от ЧС администрации Чернышковского муниципального района, секретаря комиссии «Отчёт о работе АТК Чернышковского муниципального района за 2014 г. и утверждение плана работы АТК ЧМР на 2015 год» комиссия решила:

По первому вопросу:

1.Рекомендовать:

1.1. Предприятиям коммунального хозяйства и энергетики укомплектовать объекты аварийным запасом материально- технических ресурсов, обеспечить исполнение работниками предприятий требований пожарной безопасности.

1.2.Поддерживать в постоянной готовности силы и средства, необходимые для минимизации и ликвидации последствий террористических актов и других чрезвычайных ситуаций.

Создать необходимый запас топливно- энергетических ресурсов и материально - технических средств, необходимых для ликвидации аварийных ситуаций.

2. Совместно с участковыми уполномоченными полиции, руководством дошкольных учебных заведений, школ, домов культуры, рабочими группами городского и сельских поселений провести проверки чердаков, подвалов, подсобных помещений на предмет обнаружения взрывных устройств.

3. Руководителям и лицам, ответственным за безопасность объектов ЖКХ: ООО «Коммунальщик»,провести профилактические беседы с персоналом, охраняющим объекты ЖКХ (котельные, насосные станции и т.д.), на более серьёзное отношение к своим обязанностям, персонал ориентировать на выявление подозрительных предметов, забытых вещей, подозрительного поведения отдельных лиц, на своевременное информирование об этом должностных лиц и правоохранительные органы.

4.ДРСУ ОГУП ”Волгоградавтодор “ филиал Чернышковское ДРСУ определить перечень тяжёлой техники для расчистки снега на случай снежных заносов.

5. Организовать в период с 31.12.2014 г по 12.01.2015 года постоянное дежурство ответственных сотрудников районной администрации, администраций городского и сель­ских поселений. При осложнении оперативной обстановки , угрозах возникновения чрезвы­чайных ситуаций диспетчерам ЕДДС предписано незамедлительно информировать местные органы правопорядка и антитерро­ристическую комиссию Волгоградской области.

6.Для охраны общественного порядка и совместного патрулирования с работниками отделения МВД России по Чернышковскому району привлечь казаков Чернышковской казачьей дружины.

7. До 30.12.2014 г. представить информацию об исполнении указанных мероприятий в аппарат антитеррористической комиссии Чернышковского района по вопросам Вас касающимся.

По второму вопросу:

1. Информацию Артамонова А. В.- ведущего специалиста отдела по делам ГО и защиты населения и территорий от ЧС администрации Чернышковского муниципального района, секретаря комиссии «Отчёт о работе АТК Чернышковского муниципального района за 2014 г. и утверждение плана работы АТК ЧМР на 2015 год» принять к сведению.

2. Работу антитеррористической комиссии Чернышковского муниципального района считать удовлетворительной, голосовали «за» единогласно.

1.3.План работы АТК Чернышковского муниципального района на 2015 г утвердить.

 

Председатель АТК                                                                           В.А.Крылов

Секретарь АТК                                                                                А.В.Артамонов

text830

vsluzhba

SVO