Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Протокол №3 от 25.04.2014 г.

от 25.04. 2014 г.

ПРОТОКОЛ №3

заседания антитеррористической комиссии администрации Чернышковского

муниципального района, Волгоградской области.

 

Присутствовали:

Шлыков В.В.- глава Чернышковского муниципального района, председатель комиссии;

Гасанов И.Ф.- первый заместитель главы Чернышковского муниципального района;

Артамонов А.В.- ведущий специалист отдела по делам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций администрации Чернышковского муниципального района;

Аржановская Т.Н.- председатель Чернышковской районной Думы;

Когут Д.Н.- старший оперуполномоченный отделения в г.Калач - на- Дону УФСБ России по Волгоградской области;

Козловский Г.Н.- управляющий делами - начальник отдела по работе с территориями и организационной работе;

Какуша Б.В.- начальник отдела по делам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций администрации Чернышковского муниципального района;

Сидорочев А.Ю.- заведующий сектором по казачеству МКУК Чернышковского муниципального района «Управление культуры, казачества и архивного дела»;

Приглашённые:

1.Костылев Н.А.- помощник прокурора Чернышковского района.

2.Колегова Н.В.- начальник - старший кассир Чернышковской автостанции.

Повестка дня:

1. О ходе реализации Мероприятий Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утверждённой распоряжением Правительства РФ от 30.07.2010 г.№1285- р, принимаемых мерах по защите населения от террористических угроз на транспорте и в иных местах массового пребывания людей на территории Чернышковского муниципального района( докладчик Колегова Н.В.).

2. О мерах по обеспечению безопасности и охраны общественного порядка при подготовке и проведении мероприятий, посвящённых Празднику Весны и Труда и 69 - ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне (Козловский Г.Н.)

3.О работе народной дружины ЧМР по профилактике проявлений терроризма, экстремизма, пропаганде межнационального и межрелигиозного диалога и межнациональной толерантности( информация Артамонова А.В.).

По первому вопросу слушали :

Колегову Н.В.- начальника- старшего кассира Чернышковской автостанции:

«О ходе реализации Мероприятий Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утверждённой распоряжением Правительства РФ от 30.07.2010 г.№1285- р, принимаемых мерах по защите населения от террористических угроз на транспорте и в иных местах массового пребывания людей на территории Чернышковского муниципального района».

(доклад прилагается).

 Заслушав и обсудив доклад Колеговой Н.В.- начальника - старшего кассира Чернышковской автостанции:

«О ходе реализации Мероприятий Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утверждённой распоряжением Правительства РФ от 30.07.2010 г.№1285- р, принимаемых мерах по защите населения от террористических угроз на транспорте и в иных местах массового пребывания людей на территории Чернышковского муниципального района»

комиссия по первому вопросу решила:

1. Доклад Колеговой Н.В.- начальника - старшего кассира Чернышковской автостанции:

«О ходе реализации Мероприятий Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утверждённой распоряжением Правительства РФ от 30.07.2010 г.№1285- р, принимаемых мерах по защите населения от террористических угроз на транспорте и в иных местах массового пребывания людей на территории Чернышковского муниципального района» принять к сведению.

Рекомендовать:

1.1. Частным перевозчикам, осуществляющим пассажирские перевозки:

Куковинец Ю.П., Ахмедов У.Г., Зайнулабидов Г.М. постоянно контролировать безопасность объектов транспорта на территории Чернышковского муниципального района, а также максимально усилить контроль за обеспечением безопасности перевозки пассажиров и багажа.

По второму вопросу слушали:

Козловского Г.Н.- управляющего делами - начальника отдела по работе с территориями и организационной работе «О мерах по обеспечению безопасности и охраны общественного порядка при подготовке и проведении мероприятий, посвящённых Празднику Весны и Труда и 69 - ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне»(информация прилагается).

Заслушав и обсудив информацию Козловского Г.Н.- управляющего делами - начальника отдела по работе с территориями и организационной работе «О мерах по обеспечению безопасности и охраны общественного порядка при подготовке и проведении мероприятий, посвящённых Празднику Весны и Труда и 69 - ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне» комиссия решила:

по второму вопросу:

1. Информацию Козловского Г.Н.- управляющего делами- начальника отдела по работе с территориями и организационной работе «О мерах по обеспечению безопасности и охраны общественного порядка при подготовке и проведении мероприятий, посвящённых Празднику Весны и Труда и 69- ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне» принять к сведению.

2. Комиссией рекомендовано:

2.1.Утвердить оперативный штаб по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Председатель штаба - глава Чернышковского муниципального района- Шлыков В.В..

2.2.Провести дополнительный инструктаж диспетчеров ЕДДС.

2.3. Козловскому Г.Н.- управляющему делами- начальнику отдела по работе с территориями и организационной работе организовать в период с 30.04.2014 г. по 04.05.2014 г., с 09.05.2014 г. по11.05.2014 г. дежурство ответственных сотрудников администраций , антитеррористической комиссии и рабочих групп по профилактике терроризма городского и сельских поселений.

2.4.Начальнику МБУ «УЖКХ Чернышковского района» (Луковскому B.C.), в целях обеспечения устойчивого снабжения водой, теплом населения и объектов социального назначения, проконтролировать круглосуточное дежурство коммунальных служб.

 2.5. Директору ООО «Коммунальщик» (Крылову В.А.) обеспечить круглосуточное дежурство ответственных работников на объектах тепло - и водоснабжения. В случае возникновения аварийных ситуаций осуществить усиление дежурных аварийных бригад для оперативного устранения возможных последствий.

2.6. Главному врачу ГБУЗ «Черышковская ЦРБ» Шемчук Н.П., директору МУП «Чернышковская районная аптека» Кожевниковой В.А. обеспечить в случае необходимости оказание экстренной помощи, запас и продажу лекарственных средств для населения.

2.7. Начальнику отдела по делам гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (Какуша Б.В.) принять дополнительные меры по недопущению чрезвычайных ситуаций в районе и обеспечить постоянную связь через службу 01 МЧС с оперативным дежурным Волгоградской области по телефону 78-62-53; 58-30-98; 49-73-33 .

2.8. Начальнику отделения полиции Межмуниципального отдела МВД России «Суровикинский» майору полиции (Московец А.А.), главам сельских и городского поселений Чернышковского муниципального района, руководителям предприятий и организаций усилить меры по обеспечению безопасности граждан на транспорте, в местах массового пребывания и проживания. Организовать работу по повышению бдительности населения по предупреждению террористических актов. Обеспечить антитеррористическую и противопожарную безопасность всех подведомственных зданий и сооружений. Привлекать для обеспечения общественного порядка при проведении массовых мероприятий членов Муниципальной казачьей дружины.

2.9. Лицам, ответственным на объектах массового пребывания людей, и объектах жизнеобеспечения за антитеррористическую безопасность, провести с подчиненным персоналом дополнительные инструктажи по антитеррористической безопасности, усилению бдительности инезамедлительному информированию правоохранительных органов обо всех подозрительных лицах и обнаруженных предметах. В случае возникновения экстренных ситуаций информировать дежурных диспетчеров ЕДДС в администрации Чернышковского муниципального района.

2.10. О принятых мерах информировать районную антитеррористическую комиссию до 30.04.2014 г.

По третьему вопросу слушали информацию секретаря АТК Артамонова А.В «О работе народной дружины ЧМР по профилактике проявлений терроризма, экстремизма, пропаганде межнационального и межрелигиозного диалога и межнациональной толерантности».

Им было доведено до сведения членов АТК, что в связи с выбытием членов народной дружины по уважительным причинам, а именно, перемене места жительства, назрела необходимость об изменении состава комиссии.

Заслушав и обсудив информацию секретаря АТК Артамонова А.В «О работе народной дружины ЧМР по профилактике проявлений терроризма, экстремизма, пропаганде межнационального и межрелигиозного диалога и межнациональной толерантности» комиссия решила:

1. Информацию секретаря АТК Артамонова А.В «О работе народной дружины ЧМР по профилактике проявлений терроризма, экстремизма, пропаганде межнационального и межрелигиозного диалога и межнациональной толерантности» принять к сведению.

 2. Сидорочеву А.Ю.- заведующему сектором по казачеству МКУК Чернышковского муниципального района «Управление культуры, казачества и архивного дела» внести изменения в состав народной дружины Чернышковского муниципального района.

В конце заседания комиссии было предоставлено слово помощнику прокурора Костылеву Н.А.. Им было доведено до членов комиссии, что в результате проверки объектов массового пребывания людей в городском и сельских поселениях( школы, садики) выявлены недостатки антитеррористической защищённости данных объектов. Основные замечания в том, что нарушается контрольно - пропускной режим. Система тревожной сигнализации на момент проверки не работала, по объяснению работников образовательных учреждений, из - за неуплаты их обслуживания. Пожарная сигнализация во всех проверенных образовательных учреждениях имеется, находится в рабочем состоянии, однако отсутствует беспроводная система пожарно- охранной сигнализации передачи сигнала в ближайшее подразделение пожарной охраны. Было высказано пожелание об устранении выявленных недостатков. Комиссией данное замечание было взято на заметку, хотя этот вопрос решался на прошлом заседании комиссии, и выполнение его стоит на контроле комиссии.

Председатель АТК                                                         В.В.Шлыков

Секретарь АТК                                                               А.В.Артамонов

text830

vsluzhba

SVO