Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Решение комиссии от 26.01.2017 №1

от 26.01.2017                                                                                 №1

РЕШЕНИЕ

заседания антитеррористической комиссии в Чернышковском муниципальном районе Волгоградской области

Рассмотрев вопрос повестки дня первого внеочередного заседания «О мерах по обеспечению правопорядка и антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине победы в Сталинградской битве и Дню защитника Отечества», заслушав информацию секретаря АТК в Чернышковском муниципальном районе А.Л.Безпальчука, антитеррористическая комиссия в Чернышковском муниципальном районе Волгоградской области

РЕШИЛА:

1. По первому вопросу о принятии необходимых мер, направленных на обеспечение правопорядка и антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине победы в Сталинградской битве и Дню защитника Отечества.

1.1. Информацию секретаря антитеррористической комиссии в Чернышковском муниципальном районе А.Л.Безпальчука принять к сведению и исполнению.

1.2. Главам городского и сельских поселений, руководителям организаций, предприятий и учреждений рекомендовать :

1.2.1. Организовать дежурство ответственных должностных лиц на период 1- 2 февраля и 23 — 26 февраля 2017 года в органах местного самоуправления, медицинских учреждениях, образовательных организациях, на предприятиях жилищно-коммунального сектора, топливно-энергетического комплекса и транспортной инфраструктуры, для осуществления надлежащего взаимодействия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. При осложнении оперативной обстановки, угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций незамедлительно информировать органы правопорядка, АТК в Чернышковском муниципальном районе и антитеррористическую комиссию в Волгоградской области. Списки ответственных лиц представить в районную АТК к 30.01.2017 и 20.02.2017.

1.2.2. Осуществить комплекс дополнительных мер, направленных на усиление безопасности и антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, мест массового пребывания людей и мест проведения праздничных мероприятий.

1.2.3. Поддерживать в постоянной готовности силы и средства, необходимые для минимизации и ликвидации последствий возможных террористических актов и других чрезвычайных ситуаций на местах. Провести корректировку расчета указанных сил и средств. Создать необходимый запас материально-технических средств для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. Провести проверки состояния и работоспособности звуковой сигнализации для оповещения людей, средств телефонной и радиосвязи на вверенных объектах.

1.2.4. Оказать практическую и методическую помощь подведомственным учреждениям в организации дополнительных административно-режимных мероприятий по обеспечению безопасности персонала и объектов, в пределах своей компетенции взять на контроль выполнение настоящих рекомендаций.

1.2.5. Организовать проведение информационно-пропагандистских мероприятий для населения с целью недопущения нарушений общественного порядка при проведении массовых мероприятий, соблюдения правил пожарной безопасности, разъяснения порядка действий в случае возможных террористических угроз и иных чрезвычайных ситуаций.

1.2.6. Обеспечить контроль за эффективным функционированием систем видеонаблюдения АПК «Безопасный город» в местах массового пребывания людей.

1.2.9. Обеспечить привлечение сил добровольных народных (казачьих) дружин, других общественных формирований правоохранительной направленности для охраны общественного порядка в период подготовки и проведения праздничных мероприятий.

1.2.10. Организовать проведение профилактических мероприятий с представителями этнических, религиозных организаций с целью недопущения проявлений экстремизма.

1.2.11. Оказать практическую и методическую помощь подведомственным учреждениям в организации дополнительных административно-режимных мероприятий по обеспечению безопасности персонала и объектов, в пределах своей компетенции взять на контроль выполнение настоящих рекомендаций.

1.3. Руководству территориальных органов ФСБ, МВД, МЧС рекомендовать :

1.3.1. Организовать проведение обследования объектов, предназначенных для проведения праздничных мероприятий, прилегающих территорий. Обеспечить своевременное ограничение движения автотранспорта в местах проведения массовых праздничных мероприятий. Исключить неконтролируемую парковку транспорта вблизи мест массового пребывания людей.

1.3.2. Провести инструктажи, оказать методическую и практическую помощь руководству и персоналу объектов проведения массовых мероприятий по вопросам антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, в том числе по порядку действий при возникновении террористических угроз и иных чрезвычайных ситуаций.

1.3.3. Провести проверки объектов, предоставляющих услуги временного проживания граждан, принять необходимые меры по вопросам обеспечения безопасного функционирования указанных объектов, соблюдения проживающими пропускного и паспортного режимов, миграционного законодательства, готовности персонала к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

1.3.4. Отделению в г.Калач-на-Дону Управления ФСБ России по Волгоградской области (В.Н.Титаренко), отделению МВД России в Чернышковском районе (Е.П.Рыбалкин) осуществлять незамедлительную проверку информации, поступающей от граждан о возможной подготовке экстремистских и террористических акций, а равно иных противоправных действий, способных нарушить порядок организации и проведения культурно-массовых мероприятий либо способствовать возникновению чрезвычайных ситуаций в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и Дню защитника Отечества.

1.4. Главному врачу ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ» рекомендовать обеспечить в случае необходимости оказание экстренной медицинской помощи пострадавшим в результате террористических актов и иных чрезвычайных ситуаций, а также формирование запаса лекарственных средств для населения в период проведения праздничных мероприятий.

По второму вопросу повестки дня «Разное» - выступлений не было.

Председатель АТК                                                В.А.Крылов

Секретарь АТК                                                       А.Л.Безпальчук

text830

vsluzhba

SVO