Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Решение комиссии от 15.06.2017 №5

от 15.06.2017                                                   №5

РЕШЕНИЕ

заседания антитеррористической комиссии в Чернышковском муниципальном районе Волгоградской области

Рассмотрев вопросы повестки дня пятого заседания, заслушав доклады представителей ОМВД России по Чернышковскому району, ОУФСБ России по Волгоградской области в г.Калач-на-Дону, 59 ПСЧ ФГКУ «Отряд ФПС по Волгоградской области» и секретаря АТК в Чернышковском муниципальном районе антитеррористическая комиссия в Чернышковском муниципальном районе Волгоградской области

РЕШИЛА:

1. По первому вопросу: «О реализации Федерального закона от 21.07.2011 № 256-ФЗ «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса».

1.1. Информацию представителей ОМВД России по Чернышковскому району А.Л.Безпальчука, ОУФСБ России по Волгоградской области в г.Калач-на-Дону А.А.Тутованова и 59 ПСЧ ФГКУ «Отряд ФПС по Волгоградской области» Ю.В.Кузнецова принять к сведению и исполнению.

1.2. Правоохранительным органам продолжить в течение 2017 года проводить комплекс ОРМ и обеспечительных мероприятий, направленных на предупреждение преступных проявлений на объектах ТЭК.

1.3. Собственникам топливозаправочных объектов, поскольку последние не включены в перечень объектов террористических посягательств, а следовательно не паспортизированы, осуществить полное укомплектование системами видеонаблюдения и физической охраной АЗС и АГЗС, в целях предупреждения совершения террористических актов и иных преступлений на объектах ТЭК.

1.4. Ориентировать руководство объектов транспортной инфраструктуры о возможности совершения ДТА на транспорте с участием представителей Средней Азии.

2. По второму вопросу : «О вопросах реализации полномочий органов местного самоуправления в области противодействия терроризму».

2.1. Информацию секретаря антитеррористической комиссии в Чернышковском муниципальном районе А.Л.Безпальчука принять к сведению и исполнению.

2.2. АТК в Чернышковском муниципальном районе дополнительно проинформировать глав городского и сельских поселений об основных требованиях законодательства в сфере противодействия терроризму и вступающих в силу изменениях действующего законодательства.

Срок : до 15.07.2017 года.

2.3. Главам городского и сельских поселений рекомендовать :

2.3.1. Обеспечить эффективное взаимодействие с правоохранительными органами, казачьими формированиями, народными дружинами и активистами территориального общественного самоуправления при осуществлении полномочий в сфере противодействия терроризму.

Срок : в течение 2017 года.

2.3.2. Сообщить в АТК в Чернышковском муниципальном районе, в ОМВД России по Чернышковскому району и в ОУФСБ России по Волгоградской области в г.Калач-на-Дону о всех ставших известных фактов подготовки к ДТА на подведомственной территории.

Срок : в течение 2017 года.

2.3.4. Усилить контроль за лицами убывающими и вновь прибывающими на территорию поселений, в целях выявления лиц, принимающих участие в деятельности запрещенных в России преступных группировок за рубежом, в т.ч. в Сирии.

3. По третьему вопросу повестки дня «Разное» - о внесении изменений в состав рабочей группы по реализации Плана противодействия идеологии терроризма.

3.1. Информацию секретаря антитеррористической комиссии в Чернышковском муниципальном районе А.Л.Безпальчука принять к сведению и исполнению.

3.2. Утвердить новый состав рабочей группы по реализации Плана противодействия идеологии терроризма.

Срок : до 25.06.2017 года

Председатель АТК                                                                                    В.А.Крылов

Секретарь АТК                                                                                           А.Л.Безпальчук

text830

vsluzhba

SVO