Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Решение комиссии от 24.08.2017 №6

от 24.08.2017                                                                       №6

РЕШЕНИЕ

заседания антитеррористической комиссии в Чернышковском муниципальном районе Волгоградской области

Рассмотрев вопросы повестки дня шестого заседания, заслушав доклады начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района, представителя ОУФСБ России по Волгоградской области в г.Калач-на-Дону, начальника отделения ЛРР №4 Управления Росгвардии по Волгоградской области и секретаря АТК в Чернышковском муниципальном районе антитеррористическая комиссия в Чернышковском муниципальном районе Волгоградской области

РЕШИЛА:

1. По первому вопросу : «Об обеспечении безопасности образовательных организаций, расположенных на территории Чернышковского района и готовности к новому учебному году».

1.1. Информацию начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администра­ции Чернышковского муниципального района Е.А.Чернышковой о мерах по обеспечению безопасности образовательных организаций и имеющихся финансовых трудностях принять к сведению.

1.2. Рекомендовать директорам общеобразовательных организаций района наряду с физической охраной в школах, в обязательном порядке вести журналы регистрации посетителей. Устранить имеющиеся недостатки целостности ограждения МКОУ, В четвертом квартале 2017 года заключить договора на обслуживание «тревожных кнопок».

Срок : 30.12.2017

2. По второму вопросу : «Об исполнении решения АТК в Волгоградской области от 27.10.2015 № 10 «О повышении антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, реализации на территории Чернышковского района положений постановления Правительства РФ от 25.03.2015 №272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)».

2.1. Информацию секретаря АТК А.Л.Безпальчука и начальника отделения ЛРР №4 Управления Росгвардии по Волгоградской области А.Л.Скребца о проведенных плановых проверках ММПЛ, о перечне дополнительных требований к антитеррористической защищенности ММПЛ, предъявляемых Управлением Росгвардии по Волгоградской области, принять к сведению.

2.2. АТК в Чернышковском муниципальном районе и межведомственной комиссии по обследованию ММПЛ своевременно проводить корректировку Перечня ММПЛ, в связи с изменением действующего законодательства. При проведении категорирования и паспортизации ММПЛ учитывать дополнительные требования к антитеррористической защищенности ММПЛ, предъявляемые Управлением Росгвардии по Волгоградской области.

Срок : в течение 2017 года.

2.3. Решение АТК в Волгоградской области от 27.10.2015 № 10 снять с контроля.

3. По третьему вопросу повестки дня «О мерах безопасности при проведении выборов главы Большетерновского сельского поселения».

3.1. Информацию секретаря АТК А.Л.Безпальчука и представителя ОУФСБ России по Волгоградской области в г.Калач-на-Дону А.А.Тутованова о проведенном комплексе подготовительных и профилактических мероприятий при подготовке к проведению выборов, а также о необходимости осуществления дополнительных мер, направленных на обеспечение антитеррористической безопасности на избирательном участке, принять к сведению.

3.2. Секретарю АТК А.Л.Безпальчуку разработать подробную памятку по обеспечению мер антитеррористической безопасности на избирательном участке Большетерновского сельского поселения в период голосования.

Срок : 05.09.2017

3.3. Рекомендовать и.о. главы Большетерновского сельского поселения выполнить все пункты памятки АТК.

Срок : в период подготовки к выборам и проведения голосования.

3.4. Рекомендовать ОМВД России по Чернышковскому району осуществить охрану избирательного участка, не допускать проявлений нарушений общественного порядка в период голосования, предпринять комплекс мер по антитеррористической безопасности на избирательном участке.

Председатель АТК                                                                                      В.А.Крылов

Секретарь АТК                                                                                            А.Л.Безпальчук

text830

vsluzhba

SVO