Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Решение от от 15.12.2017 №8

от 15.12.2017                                                                                №8

РЕШЕНИЕ

заседания антитеррористической комиссии в Чернышковском муниципальном районе Волгоградской области

Рассмотрев вопросы повестки дня восьмого заседания, заслушав доклады ОМВД России по Чернышковскому району Е.П.Рыбалкина, секретаря АТК А.Л.Безпальчука и представителя ОУФСБ России по Волгоградской области в г.Калач-на-Дону А.А.Тутованова, антитеррористическая комиссия в Чернышковском муниципальном районе Волгоградской области

РЕШИЛА:

1. По первому вопросу : «О принимаемых органами государственной власти и местного самоуправления мерах по обеспечению общественного порядка, безопасности, антитеррористической защищенности населения и территории Волгоградской области в период новогодних и рождественских праздников, готовности сил и средств к исполнению мероприятий по минимизации и ликвидации последствий террористических актов и чрезвычайных ситуаций».

1.1. Информацию начальника ОМВД России по Чернышковскому району Е.П.Рыбалкина, секретаря АТК А.Л.Безпальчука и представителя ОУФСБ России по Волгоградской области в г.Калач-на-Дону А.А.Тутованова о подготовке личного состава и предпринимаемых мерах антитеррористической защищенности при проведении культурно-массовых мероприятий, принять к сведению и исполнению.

1.2. Рекомендовать директорам общеобразовательных организаций района и иных учреждений, задействованных в проведении новогодних праздничных мероприятий, осуществить дополнительные тренировки с учащимися и персоналом по действиям при угрозе совершения ДТА, обнаружении ВВ и ВУ, возникновении пожара в помещении, по эвакуации из здания.

Срок : 20.12.2017

1.3. Секретарю АТК А.Л.Безпальчуку направить информацию (памятки) по обеспечению мер антитеррористической безопасности в период проведения новогодних мероприятий для образовательных организаций, муниципальных учреждений, администраций поселений.

Срок : 20.12.2017

1.4. Рекомендовать ОМВД России по Чернышковскому району :

1.4.1. осуществить охрану школ, детских садов, иных учреждений и ММПЛ, задействованных в проведении массовых новогодних мероприятий.

1.4.2. реализовать меры по обеспечению общественного порядка, безопасности, антитеррористической защищенности населения и территорий в период новогодних и рождественских праздников.

1.4.3. организовать полную готовность сил и средств к исполнению мероприятий по минимизации и ликвидации последствий террористических актов и чрезвычайных ситуаций.

Срок : 22.12.2017 - 10.01.2018

2. По второму вопросу : «О ходе исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, мерах по оказанию адресного профилактического воздействия на категории лиц, наиболее подверженных или уже попавших под влияние идеологии терроризма».

2.1. Информацию секретаря АТК А.Л.Безпальчука и начальника ОМВД России по Чернышковскому району Е.П.Рыбалкина, принять к сведению и исполнению.

2.2. АТК в Чернышковском муниципальном районе :

2.2.1. продолжить реализацию намеченных мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма на территории Чернышковского муниципального района в рамках :

- подпрограммы «Гражданско-патриотическое воспитание граждан Чернышковского муниципального района на 2016-2018 годы» и подпрограммы «Обеспечение эффективной социализации молодежи Чернышковского муниципального района на 2016 – 2018 годы» муниципальной программы «Реализация молодежной политики на территории Чернышковского муниципального района на 2016-2018 годы»;

- муниципальной программы «Профилактика правонарушений и обеспечение общественного порядка на территории Чернышковского муниципального района на 2017 - 2019 годы»;

- муниципальной программы «Укрепление единства российской нации и развитие казачества на территории Чернышковского муниципального района на 2017-2019 годы».

Срок : в течение 2018 года

2.2.2. в 2018 году рассмотреть возможность разработку комплексного плана мероприятий по гармонизации межэтнических отношений в Чернышковском муниципальном районе и Плана мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму на территории Чернышковского муниципального района.

Срок: 1 квартал 2018 года

2.2.3. продолжить взаимодействие по данной линии работы со всеми территориальными правоохранительными органами и субъектами профилактики.

2.3. Рекомендовать ОМВД России по Чернышковскому району реализацию мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, а также мер по оказанию адресного профилактического воздействия на категории лиц, наиболее подверженных или уже попавших под влияние идеологии терроризма.

Срок : в течение 2018 года

3. По третьему вопросу повестки дня «Об итогах работы районной АТК за 2017 год».

3.1. Информацию секретаря АТК А.Л.Безпальчука принять к сведению и исполнению.

3.2. Рекомендовать в 2018 году работу комиссии строить на основе дачи соответствующих поручений субъектам профилактики, с заслушиванием ответственных исполнителей на следующих заседаниях и приобщением письменных материалов об их исполнении.

Срок : в течение 2018 года

3.3. Работу антитеррористической комиссии в Чернышковском муниципальном районе за 2017 год признать «удовлетворительной».

3.4. Секретарю антитеррори­стической комиссии в Чернышковском муниципальном районе А.Л.Безпальчуку в срок до 15.01.2018 подготовить итоговый отчет о деятельности районной АТК и представить его в Аппарат АТК в Волгоградской области.

3.5. Итоги работы антитеррористической комиссии за календарный год рассмотреть на заседании в 4 квартале 2018 года.

3.6. Решение районной АТК от 28.12.2016 №6 снять с контроля.

По четвертому вопросу повестки дня «Об утверждении плана работы районной АТК на 2018 год».

4.1. Информацию секретаря АТК А.Л.Безпальчука принять к сведению и исполнению.

4.2. План работы районной АТК на 2018 год утвердить в предложенной редакции.

По пятому вопросу повестки дня «Разное».

5.1. Информацию начальника ОМВД России по Чернышковскому району Е.П.Рыбалкина принять к сведению и исполнению.

5.2. Рекомендовать ОМВД России по Чернышковскому району во взаимодествии с районной АТК разработать Перечень объектов потенциальных террористических посягательств на территории Чернышковского района, который согласовать с председателем районной АТК, утвердить руководителем оперативной группы и направить в аппарат Оперативного штаба Волгоградской области.

Срок : до 20.12.2017

Председатель АТК                                                                            В.А.Крылов

Секретарь АТК                                                                                   А.Л.Безпальчук

text830

vsluzhba

SVO