Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Решение комиссии от 22.05.2019 №2

от 22.05.2019                                                          №2

РЕШЕНИЕ

заседания антитеррористической комиссии в Чернышковском муниципальном районе Волгоградской области

Рассмотрев вопросы повестки дня второго заседания, заслушав информацию начальника ДЧ ОМВД России по Чернышковскому району А.А.Полупанова, старшего оперуполномоченного отделения УФСБ России по Волгоградской области в г.Калач-на-Дону А.А.Тутованова, секретаря АТК А.Л.Безпальчука, помощника прокурора Чернышковского района И.А,Попова и выступления участников заседания, антитеррористическая комиссия в Чернышковском муниципальном районе Волгоградской области,

РЕШИЛА :

1. По вопросу «О мерах по повышению уровня антитеррористической защищенности мест отдыха детей при подготовке к летнему оздоровительному сезону 2019 года» :

1.1. Информацию секретаря АТК в Чернышковском муниципальном районе А.Л.Безпальчука принять к сведению.

1.2. Директорам общеобразовательных организаций района :

1.2.1. продолжить проведение мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности школ.

Срок : постоянно

1.2.2. устранить недостатки антитеррористической защищенности мест отдыха детей в период летнего оздоровительного сезона 2019 года, выявленные в ходе комиссионного обследования образовательных организаций (при их наличии).

Срок : в течение июня 2019 года.

1.3. Отделу по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района :

1.3.1. осуществлять контроль за деятельностью директоров МКОУ в данном направлении деятельности, осуществлять методическое руководство и оказывать практическую помощь в организации и проведении мероприятий по повышению уровня антитеррористической защищенности мест отдыха детей, в рамках подготовки и проведения летнего оздоровительного сезона 2019 года.

Срок : май — август 2019 года.

1.3.2. информировать АТК в Чернышковском муниципальном районе о принимаемых мерах по повышению уровня антитеррористической защищенности мест отдыха детей при подготовке к летнему оздоровительному сезону и в период летнего оздоровления 2019 года.

Срок : 01.07.2019

2. По вопросу «О принятии мер по устранению недостатков в антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей» :

2.1. Информацию настоятеля православного Прихода храма Рождества Иоанна Предтечи Величко М.С., начальника Чернышковской автостанции Коллеговой Н.В. и старшего оперуполномоченного отделения УФСБ России по Волгоградской области в г.Калач-на-Дону А.А.Тутованова принять к сведению и исполнению.

2.2. Рекомендовать настоятелю храма Рождества Иоанна Предтечи Величко М.С. предпринять меры по устранению нарушений требований, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.03.2015 №272. О реализованных мерах проинформировать АТК в Чернышковском муниципальном районе.

Срок : IV квартал 2019 года

3. По вопросу «О результатах ежеквартального мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму, на территории Чернышковского муниципального района» :

3.1. Информацию начальника ДЧ Отделения МВД России по Чернышковскому району А.А.Полупанова и секретаря АТК в Чернышковском муниципальном районе А.Л.Безпальчука принять к сведению и исполнению.

3.2. Секретарю АТК в Чернышковском муниципальном районе А.Л.Безпальчуку продолжить работу по обобщению результатов ежеквартального мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму, и доведению данных результатов до сведения членов районной АТК и других заинтересованных лиц.

Срок : ежеквартально

3.3. Рекомендовать начальнику отделения УФСБ России по Волгоградской области в г.Калач-на-Дону Титаренко В.Н. представлять в распоряжение районной АТК результаты ежеквартального мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму, не имеющие ограничений по допуску к ознакомлению с данными результатами оперативно-служебной деятельности по линии ФСБ.

Срок : III и IV кварталы 2019 года

4. По вопросу «О ходе исполнения решений НАК, АТК в Волгоградской области и организация контроля за решениями, ранее принятыми АТК в Чернышковском муниципальном районе» :

4.1. Информацию секретаря АТК в Чернышковском муниципальном районе А.Л.Безпальчука принять к сведению и исполнению.

4.2. Образовать из числа представителей Отделения МВД России по Чернышковскому району, отделения УФСБ России по Волгоградской области в г.Калач-на-Дону, администрации Чернышковского муниципального района, православного Прихода храма Рождества Иоанна Предтечи, районной общественной организации охраны общественного порядка «Казачья народная дружина Чернышковского муниципального района» рабочую группу для организации и проведения профилактической работы по оказанию адресного воздействия на категории лиц, наиболее подверженных или уже попавших под влияние идеологии терроризма.

Срок : 30 мая 2019 года

4.3. Снять с контроля решение антитеррористической комиссии в Волгоградской области №15 от 19.12.2018.

5. По вопросу «Разное» :

5.1. Рекомендовать начальнику ОМВД России по Чернышковскому району Е.П.Рыбалкину :

5.1.1. проводить проверку по оперативно-справочным учетам ФСБ выходцев из республик Северного Кавказа, Центральной и Средней Азии, вновь выявляемых на территории района, включая ранее установленных лиц узбекской национальности, осуществляющих работу у глав КФХ «Астахова», «Котляров» и «Чекалов».

Срок : при выявлении, до 01.06.2019 по КФХ.

5.1.2. направить на имя начальника отделения УФСБ России по Волгоградской области в г.Калач-на-Дону и председателя антитеррористической комиссии в Чернышковском муниципальном районе развернутую справку о проведенных мероприятиях в отношении граждан Курбановых, их установочных данных, а также о состоянии оперативной обстановки на территории Басакинского с/п, связанной с конфликтом по размещению и выпасу МРС и КРС.

Срок : до 01.06.2019.

5.1.3. ежеквартально осуществлять мониторинг интернет-сайтов на предмет выявления материалов, содержащих признаки экстремизма и терроризма, о результатах информировать прокурора Чернышковского района и председателя антитеррористической комиссии в Чернышковском муниципальном районе.

Срок : ежеквартально

5.2. Рекомендовать главе Чернышковского городского поселения Король Ю.В. рассмотреть предложения по расширению зон охвата системами видео наблюдения в рамках развития АПК «Безопасный город» в границах р.п.Чернышковского, а также по обеспечению надлежащего уровня системы ночного освещения, в целях профилактики совершения административных правонарушений и преступлений.

Срок : 01.09.2019

Председатель АТК                                                                               В.А.Крылов

Секретарь АТК                                                                                     А.Л.Безпальчук

УТВЕРЖДАЮ

Председатель антитеррористической комиссии в Чернышковском муниципальном районе Волгоградской области

Крылов В.А.

«23» мая 2019 года

СОСТАВ

рабочей группы для организации и проведения профилактической работы по оказанию адресного воздействия на категории лиц, наиболее подверженных или уже попавших под влияние идеологии терроризма

Руководитель

рабочей группы

КРУГОВЕЦ

Алексей Викторович

заместитель главы администрации — начальник отдела по сельскому хозяйству и природопользованию администрации Чернышковского муниципального района

Члены рабочей группы

САЛОМАТИН

Иван Михайлович

Заместитель начальника Отделения МВД России по Чернышковскому району (по согласованию)

ТУТОВАНОВ

Александр Афанасьевич

Старший оперуполномоченный отделения УФСБ России по Волгоградской области в г.Калач-на-Дону (по согласованию)

БЕЗПАЛЬЧУК

Анатолий Леонидович

Начальник отдела ГОЧС и мобилизационной подготовки администрации Чернышковского муниципального района

ВЕЛИЧКО

Максим Сергеевич

Настоятель православного Прихода храма Рождества Иоанна Предтечи Калачевской Епархии РПЦ (по согласованию)

БОЙКО

Тамара Николаевна

Психолог ГКУ СО «Чернышковский ЦСОН» (по согласованию)

ЕЛЬЧАНИНОВ

Михаил Михайлович

Руководитель районной общественной организации охраны общественного порядка «Казачья народная дружина Чернышковского муниципального района» (по согласованию)

 

text830

vsluzhba

SVO