Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Решение комиссии от 29.08.2019 №3

от 29.08.2019                                                                        3

РЕШЕНИЕ

заседания антитеррористической комиссии в Чернышковском муниципальном районе Волгоградской области

Рассмотрев вопрос повестки дня третьего заседания, заслушав доклады представителей Отделения МВД России по Чернышковскому району, Отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района и секретаря АТК в Чернышковском муниципальном районе А.Л.Безпальчука антитеррористическая комиссия в Чернышковском муниципальном районе Волгоградской области

РЕШИЛА :

1. По вопросу : «Об организации антитеррористической защищенности избирательных участков в период проведения на территории Чернышковского муниципального района Единого дня голосования в сентябре 2019 года»

1.1. Информацию председателя территориальной избирательной комиссии Чернышковского района В.Г.Тимофеева и представителя ОМВД России по Чернышковскому району А.А.Полупанова о проведенных комиссионных обследованиях избирательных участков принять к сведению.

1.2. Рекомендовать начальнику ОМВД России по Чернышковскому району Е.П.Рыбалкину :

1.2.1. взять под охрану все избирательные участки в период подготовки и проведения единого дня голосования, обеспечив безопасность и охрану общественного порядка.

Срок : с 03.09. по 08.09.2019

1.2.2. провести дополнительные инструктажи с сотрудниками полиции, занятыми в обеспечении антитеррористической защищенности на избирательных участках и иных объектах, задействованных в мероприятиях избирательной кампании, а также оказать методическую и практическую помощь руководству и персоналу данных объектов по вопросам антитеррористической защищенности, в т.ч. по порядку действий при возникновении террористических угроз и иных ЧС.

Срок : 06.09.2019

1.2.3. обеспечить на избирательных участках, где отсутствуют стационарные металлодетекторные рамки, наличие портативных металлодетекторов.

1.2.4. организовать в период с 07.09. по 09.09.2019 постоянное дежурство ответственных должностных лиц для своевременного осуществления межведомственного взаимодействия при возникновении ЧС.

Срок : 06.09.2019

1.3. Первому заместителю главы — начальнику отдела организационного и кадрового обеспечения администра­ции Чернышковского муниципального района И.А.Хатмуллиной совместно с секретарем антитеррористической комиссии в Чернышковском муниципальном районе А.Л.Безпальчуком :

1.3.1. организовать проведение профилактических мероприятий с представителями этнических сообществ, религиозных и политических организаций в целях недопущения проявлений экстремизма в период подготовки и проведения выборов.

Срок : 02.09.2019

1.3.2. привлечь к обеспечению общественного порядка в период проведения единого дня голосования представителей муниципальной казачьей дружины и районной общественной организации охраны общественного порядка «Казачья народная дружина Чернышковского муниципального района».

Срок : 08.09.2019

1.3.3. организовать в период с 07.09. по 09.09.2019 постоянное дежурство ответственных должностных лиц районной администрации для своевременного осуществления межведомственного взаимодействия при возникновении ЧС.

Срок : 06.09.2019

1.4. Главам городского и сельских поселений организовать проведение информационно-пропагандистских мероприятий с населением, в целях недопущения нарушений общественного порядка при проведении единого дня голосования, соблюдения правил пожарной безопасности, разъяснения порядка действий на случай возникновения угроз террористической направленности и иных чрезвычайных ситуаций.

Срок : 06.09.2019

1.5. Секретарю антитеррористической комиссии в Чернышковском муниципальном районе А.Л.Безпальчуку совместно с председателем территориальной избирательной комиссии Чернышковского района В.Г.Тимофеевым обеспечить необходимую методическую и практическую помощь руководству и персоналу избирательных участков по вопросам антитеррористической безопасности.

Срок : 07.09.2019

2. По вопросу : «Об обеспечении безопасности образовательных организаций Чернышковского муниципального района и готовности к новому учебному году»

2.1. Информацию представителя ОМВД России по Чернышковскому району А.А.Полупанова и начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района В.С.Соловьева принять к сведению и исполнению.

2.2. Директорам общеобразовательных организаций района :

2.2.1. организовать наряду с физической охраной в школах, в обязательном порядке ведение журналов регистрации посетителей.

Срок : 10.09.2019

2.2.2. в течение сентября 2019 года провести мероприятия по категорированию и паспортизации во всех образовательных организациях, в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 №1006.

Срок : 30.09.2019

2.2.3. устранить имеющиеся недостатки в антитеррористической защищенности, выявленные в ходе комиссионных обследований МКОУ,

Срок : 30.09.2019

2.2.4. провести с педагогическим составом и учащимися образовательных организаций инструктажи и тематические занятия по антитеррористической безопасности, а также целевые инструктажи с персоналом МКОУ, задействованных в качестве избирательных участков.

Срок : 05.09.2019

2.3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на начальника Отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района В.С.Соловьева.

3. По третьему вопросу «О ходе выполнения в 1 полугодии 2019 года Плана мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму на территории Чернышковского муниципального района Волгоградской области на 2019-2023 годы, Плана мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму на территории Волгоградской области на 2019-2023 годы»

3.1. Информацию секретаря антитеррористической комиссии в Чернышковском муниципальном районе А.Л.Безпальчука принять к сведению и исполнению.

3.2. Рекомендовать начальнику ОМВД России по Чернышковскому району Е.П.Рыбалкину, начальнику отделения УФСБ России по Волгоградской области в г.Калач-на-Дону В.Н.Титаренко, совместно с АТК в Чернышковском муниципальном районе продолжить реализацию намеченных мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма на территории Чернышковского муниципального района в рамках исполнения мероприятий Плана мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму на территории Чернышковского муниципального района Волгоградской области на 2019-2023 годы и Плана мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму на территории Волгоградской области на 2019-2023 годы.

Срок : в течение года, в соответствии с планами

3.2.1. Итоговую информацию о проведенной работе в рамках исполнения Плана мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму на территории Чернышковского муниципального района Волгоградской области на 2019-2023 годы и Плана мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму на территории Волгоградской области на 2019-2023 годы представить к отчету на заседании районной АТК в четвертом квартале 2019 года.

Срок : IV квартал 2019 года

4. По четвёртому вопросу «О реализации Положений Федерального закона от 09.02.2007 № 16-ФЗ «О транспортной безопасности», о принимаемых мерах по защите населения от террористических угроз на транспорте»

4.1. Информацию секретаря антитеррористической комиссии в Чернышковском муниципальном районе А.Л.Безпальчука принять к сведению и исполнению.

4.2. Рекомендовать начальнику ОМВД России по Чернышковскому району Е.П.Рыбалкину предусмотреть комплекс мер, направленных на усиление антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, в т.ч. объектов транспортной инфраструктуры, транспортных средств, мест массового пребывания людей и мест проведения голосования, исходя из анализа складывающейся оперативной обстановки и с учетом выявленных угроз террористической направленности.

Срок : с 07.09. по 09.09.2019

Председатель АТК

 

В.А.Крылов

Секретарь АТК                                                                                                       А.Л.Безпальчук

text830

vsluzhba

SVO