Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Решение комиссии от 28.12.2019 №4

от 28.12.2019                                                                              4

РЕШЕНИЕ

заседания антитеррористической комиссии в

Чернышковском муниципальном районе Волгоградской области

Рассмотрев вопросы повестки дня пятого заседания, заслушав доклады начальника ОМВД России по Чернышковскому району Е.П. Рыбалкина, секретаря АТК А.А.Кузьмина и старшего оперуполномоченного ОУФСБ России по Волгоградской области в г.Калач-на-Дону А.А.Тутованова, и выступления участников заседания, антитеррористическая комиссия в Чернышковском муниципальном районе Волгоградской области,

РЕШИЛА :

1. По вопросу «О ходе исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, мерах по оказанию адресного профилактического воздействия на категории лиц, наиболее подверженных или уже попавших под влияние идеологии терроризма» :

1.1. Информацию начальника ОМВД России по Чернышковскому району Е.П.Рыбалкина, секретаря АТК А.А.Кузьмина и старшего оперуполномоченного ОУФСБ России по Волгоградской области в г.Калач-на-Дону А.А.Тутованова, о проделанной работе по данному направления оперативно-служебной деятельности принять к сведению и исполнению.

1.2. Отметить, что работа по выполнениюКомплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, мерах по оказанию адресного профилактического воздействия на категории лиц, наиболее подверженных или уже попавших под влияние идеологии терроризма  в отчётном периоде 2019 года проведена в достаточном объёме, что позволило не допустить преступлений с «окраской» терроризм и экстремизм на территории Чернышковского района

1.3. В соответствии с рекомендациями АТК в Волгоградской области, во взаимодействии с ОУФСБ России по Волгоградской области в г.Калач-на-Дону и ОМВД России по Чернышковскому районуактивизировать работу по обмену информацией, направленной на выявление категории лиц, наиболее подверженных или уже попавших под влияние идеологии терроризма, а также проведение мониторинга общественно-политической ситуации и межнациональных отношений в 2020 году.

1.4. В целях профилактики экстремизма и терроризма продолжить проведение во всех общеобразовательных организациях инструктажей с работниками образовательных организаций, обучающимися и родителями (законными представителями) обучающихся, учебно-тренировочных занятий с педагогическим составом и обучающимися школы по эвакуации из здания школы на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, а также тренировочные эвакуации учащихся и работников школы провести в летних оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей в 2020 году.

1.5. Секретарю АТК (А.А.Кузьмину) в 2020 году активизировать работу по размещению наглядной агитации, направленной на противодействия идеологии терроризма и экстремизма, на официальном сайте Чернышковского муниципального района, а также путём публикации соответствующих материалов в районных СМИ.

Срок : в течение 2020 года.

2. По вопросу «О выполнении решений АТК в Волгоградской области и АТК в Чернышковском муниципальном районе, принятых в 2019 году» :

2.1. Информацию секретаря АТК А.А.Кузьмина принять к сведению и исполнению.

2.2. Отметить, что работа АТК в 2019 году строилась с учётом поступающих рекомендаций АТК Волгоградской области, НАК России, а также принятых решений районной АТК. Необходимо в 2020 году усилить контроль за исполнительской дисциплиной ответственных исполнителей по предоставлению ответов в районную АТК по ранее принятым решениям АТК.

2.2.1. Контроль за исполнением возложить на заместителя председателя АТК И.А.Хатмуллину.

2.3. Решение председателя АТК в Волгоградской области от 19.11.2019 1, решение районной АТК №1 от 29.03.2019 и решение районной АТК №2 от 22.05.2019 снять с контроля.

2.4. Рекомендовать настоятелю православного Прихода храма Рождества Иоанна Предтечи Величко М.С. в сроки установленные постановлением Правительства РФ № 1165 создать комиссию по обследованию и категорированию объекта (территории) и приступить к работе.

Срок : 20.01.2020

2.4.1. Информацию о проделанной работе по проведению паспортизацию представить в районную АТК.

Срок : 20.03.2020.

3. По вопросу «Об итогах работы АТК в Чернышковском муниципальном районе за 2019 год и утверждение плана работы районной АТК на 2020 год» :

3.1. Информацию секретаря АТК А.А.Кузьмина принять к сведению и исполнению.

3.2. В 2020 году работу комиссии строить на основе дачи соответствующих поручений субъектам профилактики, с заслушиванием ответственных исполнителей на следующих заседаниях и приобщением письменных материалов об их исполнении.

Срок : в течение 2020 года

3.3. Работу антитеррористической комиссии в Чернышковском муниципальном районе за 2019 год признать «удовлетворительной».

3.4. Секретарю антитеррористической комиссии в Чернышковском муниципальном районе А.А.Кузьмину подготовить отчётные материалы о деятельности районной АТК для Аппарата АТК в Волгоградской области.

Срок : январь 2020 г.

3.5. Итоги работы антитеррористической комиссии за календарный год рассмотреть на заседании в 4 квартале 2020 года, решение районной АТК от 20.12.20185 снять с контроля.

3.6. План работы районной АТК на 2020 год утвердить в предложенной редакции.

4. По вопросу «О результатах ежеквартального мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму, на территории Чернышковского муниципального района» :

4.1. Информацию начальника ОМВД России по Чернышковскому району Е.П.Рыбалкина, секретаря АТК А.А.Кузьмина и старшего оперуполномоченного ОУФСБ России по Волгоградской области в г.Калач-на-Дону А.А.Тутованова, принять к сведению и исполнению.

4.2. Секретарю АТК в Чернышковском муниципальном районе А.А.Кузьмину :

4.2.1. Обобщать результаты ежеквартального мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму, доводить их до сведения членов АТК и других заинтересованных лиц.

Срок : ежеквартально

4.2.2. Рекомендовать начальнику отделения УФСБ России по Волгоградской области в г.Калач-на-Дону Криулину А.С. представлять в распоряжение районной АТК результаты ежеквартального мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму, не имеющие ограничений по допуску к ознакомлению, в соответствии с Федеральным законом «Об ОРД» и Законом РФ «О государственной тайне».

Срок : ежеквартально

4.2.3. Рекомендовать начальнику ОМВД России по Чернышковскому району Рыбалкину Е.П. своевременно к 25 числу последнего месяца каждого квартала представлять в распоряжение районной АТК результаты ежеквартального мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму, проведенного сотрудниками ОМВД в отчетном периоде.

Срок : ежеквартально

5. По вопросу «О принимаемых органами государственной власти и местного самоуправления мерах по обеспечению общественного порядка, безопасности, антитеррористической защищенности населения и территории Волгоградской области в период новогодних и рождественских праздников, готовности сил и средств к исполнению мероприятий по минимизации и ликвидации последствий террористических актов и чрезвычайных ситуаций» :

5.1. Информацию начальника ОМВД России по Чернышковскому району Е.П.Рыбалкина, секретаря АТК А.А.Кузьмина и старшего оперуполномоченного ОУФСБ России по Волгоградской области в г.Калач-на-Дону А.А.Тутованова о готовности личного состава и предпринимаемых мерах антитеррористической защищенности при проведении культурно-массовых мероприятий, принять к сведению и исполнению.

5.2. Рекомендовать директорам общеобразовательных организаций района и иных учреждений, задействованных в проведении новогодних праздничных мероприятий, осуществить дополнительные тренировки с учащимися и персоналом по действиям при угрозе совершения ДТА, обнаружении ВВ и ВУ, возникновении пожара в помещении, по эвакуации из здания.

Срок : до 28.12.2019

5.3. Секретарю АТК А.А.Кузьмину направить информацию (памятки) по обеспечению мер антитеррористической безопасности в период проведения новогодних мероприятий для образовательных организаций, муниципальных учреждений, администраций поселений.

Срок : до 28.12.2019

5.4. Рекомендовать ОМВД России по Чернышковскому району :

5.4.1. осуществить охрану школ, детских садов, иных учреждений и ММПЛ, задействованных в проведении массовых новогодних мероприятий.

5.4.2. реализовать меры по обеспечению общественного порядка, безопасности, антитеррористической защищенности населения и территорий в период новогодних и рождественских праздников.

5.4.3. организовать полную готовность сил и средств к исполнению мероприятий по минимизации и ликвидации последствий террористических актов и чрезвычайных ситуаций.

Срок : 28.12.2019 - 10.01.2020.

Председатель АТК

 

В.А.Крылов

     

Секретарь АТК

 

А.А.Кузьмин

text830

vsluzhba

SVO