Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Протокол №3 заседания АТК от 25.08.2021

от 25.08.2021                                                                   3

ПРОТОКОЛ №3

заседания антитеррористической комиссии в Чернышковском муниципальном районе Волгоградской области

Председательствующий — В.А.Крылов

Секретарь — А.А.Кузьмин

Присутствовали: 7 человек

Повестка дня :

1. «Об организации профилактической работы с лицами, прибывающими из стран с повышенной террористической активностью для временного проживания и осуществления трудовой деятельности на территории Волгоградской области».

2. «О состоянии антитеррористической защищенности объектов образовательных организаций, расположенных на территории Чернышковского муниципального района Волгоградской области, и готовности к новому учебному году».

3. «Заслушивание должностных лиц, в деятельности которых выявлены упущения в организации работы по профилактике терроризма, допустивших неисполнение или нарушение решений АТК».

4. «О дополнительных мерах по профилактике финансирования терроризма».

5. «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности и общественного порядка в период подготовки и проведения единого дня голосования и выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва».

6. «О результатах ежеквартального мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму, на территории Чернышковского муниципального района»

7. Разное

По первому вопросу Об организации профилактической работы с лицами, прибывающими из стран с повышенной террористической активностью для временного проживания и осуществления трудовой деятельности на территории Волгоградской области выступили : представитель ОМВД России по Чернышковскому району, начальник отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике АЧМР,

Решили :

1.1 Информацию представителя ОМВД России по Чернышковскому району А.А.Полупанова, начальника отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике АЧМР Д.В.Мокшина принять к сведению и исполнению.

1.2. Отделу по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике организовать проведение мероприятий по социальнокультурной адаптации иностранных граждан, внутренних мигрантов на территории Чернышковского муниципального района на 2021-2023 годы, во взаимодействии с ОМВД России по Чернышковскому району Волгоградской области.

1.3. Рекомендовать главам сельских поселений Чернышковского муниципального района довести до сведения работодателей, привлекающих к выполнению работ лиц, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона для осуществления трудовой деятельности, информацию о разъяснении указанным лицам норм законодательства Российской Федерации.

По второму вопросу повестки дня о состоянии антитеррористической защищенности объектов образовательных организаций, расположенных на территории Чернышковского муниципального района Волгоградской области, и готовности к новому учебному году выступили : представитель ОМВД России по Чернышковскому району А.А.Полупанов, заместитель начальника отдела по образованию, опеке и попечительству АЧМР Е.А.Чернышкова,

Решили :

2.1. Информацию представителя ОМВД России по Чернышковскому району А.А.Полупанова, заместителя начальника отдела по образованию, опеке и попечительству АЧМР Е.А.Чернышковой принять к сведению и исполнению.

2.2.Директорам общеобразовательных организаций района :

2.2.1. устранить имеющиеся недостатки в антитеррористической защищенности, выявленные в ходе комиссионных обследований МКОУ,

2.2.2. провести с педагогическим составом и учащимися образовательных организаций инструктажи и тематические занятия по антитеррористической безопасности, а также инструктажи с персоналом МКОУ.

По третьему вопросу повестки дня о заслушивании должностных лиц, в деятельности которых выявлены упущения в организации работы по профилактике терроризма, допустивших неисполнение или нарушение решений АТК, выступил А.А.Кузьмина - секретарь АТК в Чернышковском муниципальном районе, сообщил об отсутствии выявленных упущений в организации работы по профилактике терроризма, допустивших неисполнение или нарушение решений АТК.

Решили :

3.1. Информацию секретаря АТК в Чернышковском муниципальном районе А.А.Кузьмина принять к сведению.

По четвёртому вопросу о дополнительных мерах по профилактике финансирования терроризма, слушали представителя ОМВД России по Чернышковскому району А.А.Полупанова, секретаря АТК в Чернышковском муниципальном районе А.А.Кузьмина, которые сообщили присутствующим об отсутствии выявленных случаев финансирования терроризма на подведомственной территории.

Решили :

4.1. Информацию представителя ОМВД России по Чернышковскому району А.А.Полупанова, секретаря АТК в Чернышковском муниципальном районе А.А.Кузьмина принять к сведению.

По пятому вопросу повестки дня о дополнительных мерах по обеспечению безопасности и общественного порядка в период подготовки и проведения единого дня голосования и выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва, слушали председателя территориальной избирательной комиссии Чернышковского района В.Г.Тимофеева, представителя ОМВД России по Чернышковскому району А.А.Полупанова.

Решили :

5.1. Информацию председателя территориальной избирательной комиссии Чернышковского района В.Г.Тимофеева, представителя ОМВД России по Чернышковскому району А.А.Полупанова принять к сведению.

5.2. Рекомендовать начальнику ОМВД России по Чернышковскому району Е.П.Рыбалкину :

5.2.1. взять под охрану все избирательные участки в период подготовки и проведения единого дня голосования, обеспечив безопасность и охрану общественного порядка.

5.2.2. провести дополнительные инструктажи с сотрудниками полиции, занятыми в обеспечении антитеррористической защищенности на избирательных участках и иных объектах, задействованных в мероприятиях избирательной кампании.

5.2.3. обеспечить на избирательных участках, где отсутствуют стационарные металлодетекторные рамки, наличие портативных металлодетекторов.

5.2.4. организовать в период с 17.09. по 19.09.2021 постоянное дежурство ответственных должностных лиц для своевременного осуществления межведомственного взаимодействия при возникновении ЧС.

5.3. Первому заместителю главы — начальнику отдела организационного и кадрового обеспечения администра­ции Чернышковского муниципального района И.А.Хатмуллиной совместно с секретарем антитеррористической комиссии в Чернышковском муниципальном районе А.А.Кузьминым:

5.3.1. привлечь к обеспечению общественного порядка в период проведения единого дня голосования представителей муниципальной казачьей дружины и районной общественной организации охраны общественного порядка «Казачья народная дружина Чернышковского муниципального района».

5.3.2. организовать в период с 17.09. по 19.09.2021 постоянное дежурство ответственных должностных лиц районной администрации для своевременного осуществления межведомственного взаимодействия при возникновении ЧС.

5.4. Главам сельских поселений организовать проведение информационно-пропагандистских мероприятий с населением, в целях недопущения нарушений общественного порядка при проведении единого дня голосования, соблюдения правил пожарной безопасности, разъяснения порядка действий на случай возникновения угроз террористической направленности и иных чрезвычайных ситуаций.

5.5. Секретарю антитеррористической комиссии в Чернышковском муниципальном районе А.А.Кузьмину совместно с председателем территориальной избирательной комиссии Чернышковского района В.Г.Тимофеевым обеспечить необходимую методическую и практическую помощь руководству и персоналу избирательных участков по вопросам антитеррористической безопасности.

По шестому вопросу повестки дня о результатах ежеквартального мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму, на территории Чернышковского муниципального района, слушали секретаря АТК в Чернышковском муниципальном районе А.А.Кузьмина,

Решили :

6.1. Информацию секретаря АТК в Чернышковском муниципальном районе А.А.Кузьмина принять к сведению и исполнению.

6.2. Секретарю АТК в Чернышковском муниципальном районе А.А.Кузьмину обобщать результаты ежеквартального мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму, доводить их до сведения членов АТК и других заинтересованных лиц.

По седьмому вопросу повестки дня «Разное» - секретарь АТК в Чернышковском муниципальном районе А.А.Кузьмин выступил с подведением итогов категорирования и паспортизации потенциальных объектов террористических посягательств. Он сообщил присутствующим, что на сегодняшний день все потенциальные объекты террористических посягательств, расположенные на подведомственной территории, паспортизированы и категорированы.

Решили :

7.1. Информацию секретаря АТК в Чернышковском муниципальном районе А.А.Кузьмина принять к сведению и исполнению.

Председатель АТК

 

В.А.Крылов

     

Секретарь АТК

 

А.А.Кузьмин

text830

vsluzhba

SVO