Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Протокол №3 заседания АТК от 27.06.2022

от 27.06.2022                                                3

ПРОТОКОЛ №3

заседания антитеррористической комиссии

Чернышковского муниципального районе Волгоградской области

Председательствующий — В.А.Крылов

Секретарь — И.А.Хатмуллина

Присутствовали: 7 человек

Повестка дня :

1. «О принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности детских оздоровительных лагерей и площадок в период летней оздоровительной кампании 2022 года на территории Волгоградской области».

2. «О принимаемых мерах, направленных на завершение мероприятий по утверждению и обеспечению выполнения планов и паспортов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, на объектах транспортного комплекса».

Заседание открыл и вел

председатель антитеррористической комиссии Чернышковского муниципального района В.А.Крылов, который проинформировал присутствующих о том, что в соответствии с подпунктом 1.2. Рекомендаций о планировании деятельности АТК в муниципальных образованиях Волгоградской области на 2022 год, необходимо провести данное заседание, актуальность рассматриваемого вопроса, довел до сведения присутствующих повестку дня.

1 Вопрос: «О принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности детских оздоровительных лагерей и площадок в период летней оздоровительной кампании 2022 года на территории Волгоградской области».

Докладчик: И.А. Хатмуллина - секретарь АТК Чернышковского муниципального района сообщила присутствующим информацию о необходимости рассмотрения вопроса подготовки образовательных организаций к летнему оздоровлению детей и о принятых мерах в школах Чернышковского района.

Комиссией заслушан доклад заместителя начальника Отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района Е.А. Чернышковой «О принятых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности детских оздоровительных площадок в период летней оздоровительной кампании 2022 года на территории Чернышковского района Волгоградской области» (Приложение к протоколу).

Докладчик: И.А. Хатмуллина - секретарь АТК Чернышковского муниципального района дополнительно сообщила, что в период работы первой смены оздоровительных площадок террористических проявлений на территории ОУ зафиксировано не было.

С 01.07.2022 к работе приступает вторая смена оздоровительных площадок.

Заслушав и обсудив доклад, антитеррористическая комиссия

Решила :

1.1. Информацию секретаря АТК И.А. Хатмуллиной и доклад заместителя начальника Отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района Е.А. Чернышковой принять к сведению.

1.2. Директорам общеобразовательных организаций района:

1.2.1. продолжить проведение мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности школ.

Срок : постоянно

1.3.1. Отделу по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района :

1.3.2. осуществлять контроль за деятельностью директоров МКОУ в данном направлении, осуществлять методическое руководство и оказывать практическую помощь в организации и проведении мероприятий по повышению уровня антитеррористической защищенности мест отдыха детей, в рамках подготовки и проведения летнего оздоровительного сезона 2022 года.

Срок : до 01.08. 2022 года.

1.3.3. В случае возникновения террористических проявлений незамедлительно информировать АТК Чернышковского муниципального района

Срок : постоянно.

2. Вопрос: «О принимаемых мерах, направленных на завершение мероприятий по утверждению и обеспечению выполнения планов и паспортов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, на объектах транспортного комплекса»

Докладчик: И.А. Хатмуллина - секретарь АТК Чернышковского муниципального района сообщила присутствующим информацию о необходимости рассмотрения вопроса о принимаемых мерах, направленных на завершение мероприятий по утверждению и обеспечению выполнения планов и паспортов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, на объектах транспортного комплекса».

Комиссией заслушана информация директора Муниципального казенного учреждения Чернышковского муниципального района «Автохозяйственная и дежурно-диспетчерская служба» Крутова Ю.Г. о том что в автопарке Муниципального казенного учреждения Чернышковского муниципального района «Автохозяйственная и дежурно-диспетчерская служба» имеется одно автотранспортное средство — Автобус специальный для перевозки детей, (ГАЗ — 322121) паспортизован и категорирован, выполняются все мероприятия указанные в требовании.

Заслушав и обсудив информацию, антитеррористическая комиссия.

Решила :

2.1. Информацию секретаря АТК И.А. Хатмуллиной и доклад директора Муниципального казенного учреждения Чернышковского муниципального района «Автохозяйственная и дежурно-диспетчерская служба» Крутова Ю.Г. принять к сведению.

3. Информацию об исполнении настоящего решения предоставить в антитеррористическую комиссию Чернышковского муниципального районе Волгоградской области в срок до 20.08.2022.

Председатель АТК                                          В.А.Крылов

Секретарь АТК                                               И.А.Хатмуллина

text830

vsluzhba

SVO