Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Протокол №2 заседания АТК от 26.04.2022

от 26.04.2022                                                    2

ПРОТОКОЛ №2

заседания антитеррористической комиссии Чернышковского муниципального районе Волгоградской области

Председательствующий — В.А.Крылов

Секретарь — И.А.Хатмуллина

Присутствовали: 7 человек

Повестка дня :

1. «О принятых мерах по обеспечению безопасности населения и охраны общественного порядка в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда и 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне»

Заседание открыл и вел председатель антитеррористической комиссии Чернышковского муниципального района В.А.Крылов, который проинформировал присутствующих о поступлении рекомендаций антитеррористической комиссии в Волгоградской области, необходимости проведения данного заседания, актуальности рассматриваемого вопроса, довел до сведения присутствующих повестку дня.

1 Вопрос: «О принятых мерах по обеспечению безопасности населения и охраны общественного порядка в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда и 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне».

Докладчик: И.А. Хатмуллина - секретарь АТК в Чернышковском муниципальном районе довела до присутствующих рекомендации аппарата антитеррористической комиссии в Волгоградской области по обеспечению правопорядка и антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Празднику весны и труда и 77-й годовщине победы в великой Отечественной войне.(прилагаются)

Докладчик: А.Л.Безпальчук - заместитель начальника Отделения МВД России по Чернышковскому району сообщил о готовности сотрудников полиции обеспечивать безопасность населения и охрану общественного порядка в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда и 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Необходимые инструктажи с личным составом будут проведены при заступлении на службу. Служебный автотранспорт в исправном состоянии, ГСМ укомплектован.

Докладчик: А.А. Тутованов - старший оперуполномоченный отделения УФСБ России по Волгоградской области в г. Калач-на-Дону сообщил о необходимости ОМВД, ЧОП и казаков усилить охрану объектов важной инфраструктуры, МЧС добровольной пожарной дружины обеспечить круглосуточное дежурство в отношении объектов, а также полей сельхозпроизводителей. ОМВД во взаимодействии с главами сельских поселений обеспечить проверку лиц, вновь прибывших на территорию для установления личности. Для организации комплексной проверки, информацию дублировать в УФСБ . Руководителям коллективов провести инструктаж и проверку действий при ГО и ЧС.

РЕШИЛИ:

1.1. Информацию секретаря АТК в Чернышковском муниципальном районе, представителя ОМВД России по Чернышковскому району и представителя отделения УФСБ России по Волгоградской области в г. Калач-на-Дону принять к сведению и исполнению.

1.2. Главам сельских поселений, учреждению здравоохранения, отделу по образованию, опеке и попечительству, предприятиям жилищно-коммунального сектора в период с 30.04.2022 по 11.05.2022:

1.2.1. Организовать проведение дополнительных инструктажей работников подведомственных учреждений, направленных на повышение бдительности и недопущения совершения террористических актов и экстремистских проявлений в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда и 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

1.2.2. Организовать дежурство ответственных должностных лиц.

1.2.3. Обеспечить эффективное взаимодействие с правоохранительными органами, казачьими формированиями, народными дружинами и аварийно-спасательными службами Чернышковского района в целях предотвращения террористических актов и других ЧС, обеспечения безопасности объектов муниципальной собственности.

1.2.4. В случае осложнения оперативной обстановки, возникновения террористических и экстремистских проявлений незамедлительно информировать органы правопорядка и МЧС России ( тел. 112), ЕДДС Чернышковского района (84474) 6-11-30.

1.3. Руководителям отделения Управления ФСБ России по Волгоградской области в г.Калач-на-Дону, отделению МВД России по Чернышковскому району постоянно обеспечить:

1.3.1. Оперативное проведение проверок информации о возможной подготовке экстремистских и террористических акций, а также иных противоправных действий на территории Чернышковского муниципального района.

1.4. Руководителю отделения МВД России по Чернышковскому району в период с 30.04.2022 по 11.05.2022 обеспечить:

1.4.1. Проведение комплексного обследования объектов, предназначенных для проведения праздничных мероприятий, прилегающих территорий, на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. Своевременное ограничение движения автотранспорта в местах проведения массовых праздничных мероприятий. Исключить неконтролируемую парковку транспорта вблизи мест массового пребывания людей.

1.4.2. Усиление мер по досмотру транспорта и граждан на объектах транспортной инфраструктуры Чернышковского района.

1.4.3. Обмен информацией о состоянии правопорядка и общественной безопасности в местах проведения культурно-массовых мероприятий между ответственными от органов местного самоуправления, организаторами мероприятий и дежурными частями правоохранительных органов.

1.4.5. Во взаимодействии с главами сельских поселений проверку установления личности лиц, вновь прибывших на территорию.

1.4.6. Во взаимодействии с главами сельских поселений и СКО «Чернышковское», в целях предупреждения и пресечения актов вандализма, уничтожения либо повреждения воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, мемориальных объектов и иных памятных мест Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, охрану в период проведения праздничных мероприятий.

1.5. Главному врачу ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ» в период с 30.04.2022 по 11.05.2022:

1.5.1. Организовать дежурство медперсонала во всех медицинских учреждениях, а также карет «Скорой медицинской помощи» в местах проведения культурно-массовых мероприятий.

1.6. Начальнику Чернышковской ПСЧ 8 отряд ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области в период с 30.04.2022 по 11.05.2022:

1.6.1. Установить контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах организованного массового проведения праздничных мероприятий.

1.6.2. Организовать проведение инструктажей по соблюдению правил пожарной безопасности на всех объектах проведения культурно-массовых мероприятий.

1.6.3. Организовать дежурство сотрудников Чернышковской ПСЧ 8 отряд ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области, а также автомобилей противопожарной и аварийно-спасательной служб в местах проведения культурно-массовых мероприятий.

2. Информацию об исполнении настоящего решения предоставить в антитеррористическую комиссию Чернышковского муниципального районе Волгоградской области в срок до 20.05.2022.

Председатель АТК                                                                                  В.А.Крылов

Секретарь АТК                                                                                       И.А.Хатмуллина

text830

vsluzhba

SVO