Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности

7a552960 78dc 487c a358 edb7eaade693Чернышковский центр социального обслуживания населения сообщает о ежегодной общественной инициативе #ЩедрыйВторник.

#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники совершают добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флэшмобы в сети интернет.

Мероприятия в рамках инициативы #ЩедрыйВторник проводятся в период с 20 ноября по 4 декабря 2021 года.

Чернышковский центр социального обслуживания населения присоединяется к общественной инициативе #ЩедрыйВторник и объявляет о старте акций:

- акция «Теплые рукавички» направлена на сбор теплых вещей как новых, так и бывших в употреблении (верхняя одежда: куртки, шапки, шарфы, кофты, свитеры, брюки и др.) для семей и пожилых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

- акция «Подарок от Деда Мороза» направлена на оказание помощи семьям с детьми и гражданам пожилого возраста, находящимся на койках сестринского ухода.

Приглашаем учреждения и организации Чернышковского муниципального района, индивидуальных предпринимателей, руководителей фермерских хозяйств присоединиться к инициативе и принять участие в акциях, организованных центром социального обслуживания, либо организовать и провести акции и мероприятия самостоятельно в удобном формате с соблюдением мер предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Информацию об участии в акции необходимо размещать под хэштегами #ЩедрыйВторник, #ЩедрыйВторник34.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 6-22-98.