Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Активные участники областных мероприятий

IMG 20211209 213645 150В рамках  реализации федерального проекта  "Патриотическое воспитание граждан РФ"  национального проекта "Образование" учащиеся Нижнегнутовской средней школы Чернышковского муниципального района стали активными участниками областных мероприятий, что принесло им успех и массу  положительных эмоций.
 Танцевальная группа "В ритме танца" в номинации "Хореография" победила  в областном конкурсе - фестивале "Солдаты мая".
- Мы очень рады результату своей работы, - говорят участницы группы. - Постановка танца - огромный труд, а если учесть, что в нашей школе нет хореографа, то труд этот колоссально тяжёл. Спасибо большое за возможность участия в конкурсе в формате онлайн, потому что не всегда есть возможность выехать в город в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой.
  Ученица 11 класса Верещага Ольга заняла 2 место в региональном конкурсе экскурсоводов Museum Like в номинации "Экскурсия по экспозициям музея образовательного учреждения".
- Экскурсоводом в школьном музее я являюсь более двух лет, поэтому быть участником областного конкурса для меня стало честью, - рассказывает девушка. - Я  реально оценила свои способности. Спасибо за возможность участвовать в таких конкурсах. Отдельное спасибо куратору конкурса - педагогу-психологу Наталье Сергеевне Гончаровой за помощь в подготовке и проведении экскурсии.
 
 
Волонтерский отряд "Вместе мы сила" стал  участником областного конкурса "Доброволец 34". 26 декабря школьники приглашены на интерактивную игру в г. Волгоград и для подписания соглашения о сотрудничестве. Ребятам будет выдана форма волонтёров Победы.
Они выражают благодарность движению "Волонтёры Победы" за методическую помощь и возможность участвовать в патриотических акциях и проектах.