Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

"Шаги к успеху"

IMG 20211210 WA0015В рамках реализации проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» в МКОУ «Басакинская СШ» для четвероклассников  проведена ДОЛ-ИГРА «Шаги к успеху». 
Это аккумулирование лучшего игрового контента по финансовой грамотности для ребят различного возраста.  Ребята впервые играли в игру, где было необходимо с пользой распорядиться своими финансами - расплатиться за заказ в кафе, заплатить за ЖКУ,  поехать в отпуск. Дети учились распоряжаться "денежными средствами" правильно,  не тратить все финансы на развлечения и отдых. 
В процессе игры они  активно взаимодействовали друг с другом. Игровой формат помог  закрепить знания, полученные на уроках финансовой грамотности, позволил  сформировать собственный опыт в финансовых вопросах.
 
Со слов классного руководителя 4 класса Титовой Е.А., игра прошла  интересно, ребята с удовольствием выполняли задания, объясняли финансовые ситуации. Сложным оказался этап, где необходимо было по описанию угадать финансовый термин, справиться с заданием школьники  помогали друг другу. 
 
Игра сопровождалась яркой презентацией.
 
Все участники награждены сертификатами. 
 
Мероприятие состоялось в рамках проведения Всероссийской недели финансовой грамотности и прошло в кабинете Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», открытого в рамках реализации национального проекта "Образование".