Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

"Точка роста" активно развивается

IMG 20211222 WA0015Структурное подразделение  Большетерновской средней школы Чернышковского муниципального района - образовательный центр «Точка роста», открытый в текущем году в рамках  реализации национального проекта "Образование",  активно развивается.
 
- Прошло совсем немного времени с  открытия центра, а он уже стал важнейшим звеном образовательного прогресса, в котором интересно участвовать и взрослым, и детям, - рассказывает директор школы Татьяна Васильевна Юлова. - Учителя нашли применение новому оборудованию, активно  используя его на своих уроках, благодаря чему на днях интересно прошел очередной из уроков - урок физики в 7 классе по теме «Изучение плотности твердого вещества».
Впечатлениями делится Полина Постнова: 
- Физика - новый предмет для меня. На уроке с помощью цифровой лаборатории и наборов оборудования для лабораторных работ на базе комплектов ОГЭ, которыми оснащена теперь  физическая лаборатория, мы можем проверять экспериментальными средствами выдвинутые гипотезы. Так мы определяли плотность различных веществ на основе знания основополагающих физических закономерностей и законов, а также описывали и анализировали полученную в результате проведенных физических экспериментов информацию, а еще смогли понять и объяснить системную связь между основополагающими научными понятиями.
  
- Новый формат уроков позволяет обучающимся планировать самостоятельную работу над выбранной темой, более качественно проводить и оформлять практические работы, - говорит учитель физики Виктор Анатольевич Елфимов.