Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Волонтеры провели акцию "Чистый берег"

IMG 20220525 WA0058Четырнадцать волонтеров отряда "Вместе мы сила" Нижнегнутовской средней школы Чернышковского района стали участниками акции  "Чистый берег", прошедшей на территории Нижнегнутовского сельского поселения.
Совместно с работниками  администрации  сельского поселения,  Дома культуры и социальными работниками юные добровольцы собрали более 60 мешков мусора.
IMG 20220525 WA0053- С целью наведения  порядка и чистоты на  берегу реки Цимлы мы участвуем в данной акции ежегодно, - говорит волонтер Верещага Ольга. - Очень рады, что такая хорошая традиция существует, потому что кто-то должен показать пример, что мусорить не нужно, а необходимо поддерживать в чистоте наш родной хутор.
 
IMG 20220525 WA0061- Эта акция показывает, что нам небезразлична судьба нашего хутора. Хочется верить, что при виде чистоты у берега люди будут меньше мусорить, - выразила надежду специалист администрации сельского поселения  Светлана Дмитрова.
 
Глава сельской администрации Василий Михайлович  Гасинец сказал:
IMG 20220525 WA0062- Мы живём в таком замечательном месте, что просто обязаны содержать его в чистоте! Хочу обратиться к гостям нашего хутора: пожалуйста,  относитесь с уважением к нашей местности, убирайте за собой мусор, не засоряйте природу!