Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Волонтеры "Истока" - активные помощники

IMG 20220601 WA00291Второй год на территории Чернышковского муниципального района ведет деятельность волонтерский отряд «Исток», в котором на данный момент состоит 89 добровольцев. Они активно участвуют во всех мероприятиях.
Вчера, в Международный день защиты детей, волонтеры оказали большую помощь работникам Центра физической культуры, спорта и молодежной политики в проведении в центральном парке р.п. Чернышковского игровой  программы "Праздник детства".
IMG 20220602 WA0021Четыре волонтера, разделив юных участников на две команды "Звездочки" и "Лучики",  прошли вместе с ними по станциям "Спасатели Малибу", "Волшебники", "Калейдоскоп веселья", "Ловкачи","Спаси друга", "Спортивная" и "Экстремалы", на каждой из которых сопровождали детей в выполнении занимательных заданий и играли с ними в весёлые игры.
 
IMG 20220602 WA0023- В волонтерском отряде "Исток" состою с начала его образования. Пришел  по велению сердца, потому что мне нравится помогать людям и быть нужным своему поселку. В прошлом году принимал участие в реализации проекта волонтерской инициативы "Прометей", который стал победителем в конкурсе президентских грантов. В настоящее время заканчиваю девятый  класс и собираюсь поступать в колледж, но волонтерскую деятельность планирую продолжить, - говорит волонтер Арсений Мелихов, который, стоит отметить, является актером театральной студии «Зеркальце». Юноша в роли Железного Дровосека  участвовал в премьере детского спектакля «Элли в волшебной стране», показанного ребятам в праздничный день.