Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В День русского языка

IMG 20220607 WA00016 июня, в День русского языка, в образовательном центре "Точка роста", открытом в ходе реализации национального проекта "Образование",  на базе  Нижнегнутовской средней школы для ребят, посещающих  лагерь с дневным пребыванием детей, проведено тематическое мероприятие. 
Учителя русского языка подготовили интересную историческую сводку с демонстрацией  видеофрагментов с высказываниями русских писателей о языке, закрепили знания школьников проведением  викторины.
IMG 20220607 WA0004Столь ярко и доступно провести данное мероприятие помогло оснащение образовательного центра "Точка роста".
 
Впечатлениями поделились педагоги и школьники.
 
Землякова И.А., учитель русского языка: "Интерактивная доска используется одновременно и для показа презентаций и для показа фильмов, звук потрясающий, дети в восторге." 
 
IMG 20220607 WA0002Родионова Н.В., учитель информатики:  "Проведение викторины с использованием новых технологий - сплошное удовольствие, так как  можно применять  различные техники для скрытия текста и составления кроссвордов".
 
Гришко Дарья, ученица 7 класса: "Посещать  лагерь очень нравится. Здесь царит атмосфера доброты, уважения и любви. Нравится и то, что мы получаем новые знания, нам их преподают в том числе и в игровой форме".
 
Звездин Виктор, ученик 6 класса: "Мне нравятся все мероприятия, я хожу в лагерь, потому что здесь очень много с нами играют и очень вкусно кормят, а еще есть возможность бывать на занятиях в новых кабинетах "Точки роста".