Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

"Лаборатория Безопасности"

IMG 20220608 WA0020В МКОУ «Тормосиновская СШ» Чернышковского района  продолжается активная работа по реализации федеральных проектов «Образование» и «Социальная активность», создаются условия для развития и поддержки добровольчества (волонтерства).
На базе оздоровительного лагеря «Звездочка» стартовала региональная профильная смена по безопасности дорожного движения. В отряд юных инспекторов входит 15 ребят. Они же являются волонтёрами школы и принимают участие в таких мероприятиях, как  акция «Мы за безопасность», конкурс «#НовыеделаЮИД», «#Эстафетадобра.ПДД» и других. Также волонтеры стали организаторами мероприятий для воспитанников лагеря:  акция «Письмо водителю», конкурс рисунков «Добрая дорога». 
IMG 20220608 WA0021В рамках региональной профильной смены два раза в неделю ребята обмениваются опытом со своими сверстниками по всей Волгоградской области,  выходя на связь по каналу "Яндекс телемост". 
 
7 июня в рамках смены из «Лаборатории безопасности» (организаторы смены) приехали гости с практическими занятиями для ребят, посещающих оздоровительный  лагерь. В ходе мероприятия дети проверили свои знания ПДД на макетах и  мобильном перекрёстке.
 
«Мне всё очень  понравилось. Я ещё раз убедилась в том, что правила дорожного движения знать очень важно. Если же их не знать и не соблюдать,  то можно попасть в ДТП и пострадать», - говорит воспитанница лагеря Ульяна Бирюкова.
 
«Мы очень признательны сотрудникам «Лаборатории безопасности» за организацию такой смены. Ребята практикуются в знаниях правил дорожного движения, обмениваются опытом, раскрывают свои таланты в разных направлениях, что, безусловно, положительно сказывается на школьниках всех возрастов», - сказала ответственная за работу по ПДД педагог О.Н. Бирюкова.