Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Активно работают пришкольные оздоровительные лагеря

IMG 20220609 WA0014В Чернышковском районе продолжают работу оздоровительные лагеря с дневным  пребыванием детей, где детвора весело и с пользой проводит первый месяц долгожданных летних каникул.
Напомним, что лагеря с дневным пребыванием детей работают в восьми школах района, где на сегодняшний день оздоравливаются около 400 ребят. Они активно участвуют в интересных и познавательных мероприятиях. Расскажем о некоторых из них.
IMG 20220609 WA0019Ежегодно с началом лета МЧС России  совместно с общественными организациями проводит Всероссийскую акцию "Мои безопасные каникулы". Она  направлена на  безопасный отдых детей, соблюдение правил поведения на природе, действия при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей.
 
IMG 20220609 WA0017В рамках акции на днях  в оздоровительном лагере, работающем в  Чернышковской СШ №2, прошли мероприятия по пожарной безопасности "Не шути с огнём!", знакомство с работой сотрудников службы спасения и устройством пожарной машины. 
 
В летнем оздоровительном лагере Тормосиновской средней школы  прошло мероприятие,  посвященное дню рождения А.С. Пушкина. Ребята разыгрывали сцены из известных сказок Александра Сергеевича, таких как  "Сказка о попе и работнике его Балде", "Сказка о царе Салтане", "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях". 
Зрители же с большим удовольствием смотрели и отгадывали сказки.
Мероприятие прошло интересно, познавательно и весело.
 
IMG 20220609 WA0016Волоцкие же ребята стали участниками  практического занятия  "Отдыхай и загорай. Первая помощь при солнечном ударе", а также занятий по ПДД и посетили виртуальный музей пожарной охраны в Москве.
 
Нижнегнутовские школьники поделились  фотографиями с проведения спортивных мероприятий, игр на свежем воздухе, танцевальных конкурсов, викторин и дидактических игр, которыми наполнены июньские дни.
 
IMG 20220606 WA0009Конечно, немаловажным аспектом оздоровления детворы является здоровое питание: мальчикам и девочкам очень нравятся вкусные и полезные завтраки и обеды.