Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Библиотека принимает читателей по новому адресу

IMG 20220615 WA0066В случае победы в конкурсе федерального проекта "Культурная среда" по созданию модельных муниципальных библиотек, входящего в национальный проект "Культура", в Чернышковском районе в недавно отремонтированном за счет местного бюджета здании будет размещено новое культурно-интеллектуальное пространство -  модельная библиотека.
IMG 20220615 WA0065Библиотеки нового поколения - образцовые библиотеки, расположенные в благоустроенных помещениях, оснащенные современным компьютерным оборудованием и использующие в работе новейшие информационные технологии. Участие в данном проекте даст возможность оснастить и Чернышковскую районную библиотеку современным оборудованием. Она станет новым комфортным пространством и, конечно, привлечет в свои стены больше пользователей различных возрастов.
IMG 20220615 WA0063Чернышковская районная библиотека теперь расположена по новому адресу: ул. Цимлянская, 64а. Двери светлого и просторного здания открыты для читателей, которые с воодушевлением ждут появления нового оборудования, ведь они желают идти в ногу со временем. 
 
IMG 20220615 WA0064- В новое здание библиотеки пришел сегодня впервые и очень рад, что здесь сделан капитальный ремонт, искренне надеюсь, что проект будет реализован, - говорит постоянный читатель библиотеки, актер народного театра «Мечта» Юрий Алексеевич Мартынов. - Зашел взять книги для внуков, которые приехали в гости во время каникул. Считаю, что книга — настоящий друг для ребенка, и стараюсь прививать детям любовь к чтению. Сам сейчас по большей части читаю сценарии и пьесы, которые со своими соратниками-актерами представляю на суд зрителей. В заучивании текстов, думаю, мне помогает то, что в прошлом много и вдумчиво читал. Сейчас, конечно, никого не заинтересовать произведениями Рафаэля Сабатини, Эмиля Золя, Уильяма Моэма, но я в свое время очень любил читать их произведения, в годы моей молодости это были редкие книги. На сегодняшний день мы имеем большое изобилие книг и в бумажном, и в электронном виде, есть прекрасная возможность каждому желающему выбрать то, что ему нравится. Очень хочется, чтобы молодое поколение не переставало читать хорошую литературу. А то, что у молодежи появляется возможность знакомиться с ней посредством более привычного - электронного - способа, просто замечательно!
 
IMG 20220615 WA0067Отметим, что и домашняя библиотека Юрия Алексеевича насчитывает немало экземпляров разноплановой, интересной литературы. В свое время он зачитывался стихами и прозой о Великой Отечественной войне, произведениями Алексей Черкасова, Жуля Верна, Редьярда Киплинга, Максима Горького, Константина Симонова, а сегодня с воодушевлением прививает интерес к чтению своим внукам.