Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Подведены итоги благотворительной акции "Подарок новорожденному"

IMG 20230110 WA0000В Чернышковском центре социального обслуживания населения подведены итоги проведения областной акции «Подарок новорождённому» - вручение роженицам при выписке из родильного дома набора для новорождённого с необходимыми предметами ухода. 
Акция является областной и проводится в Волгоградской области во исполнение Плана основных мероприятий Десятилетия детства.
Бюджетные средства на проведение мероприятия не предусмотрены, акция является благотворительной. За счет спонсорской помощи в 2022 году подарочные наборы получили 22 семьи, находящиеся на социальном сопровождении в учреждении.  
IMG 20230110 WA0002Вот уже не первый год в акции принимает участие «серебряный» волонтер учреждения Валентина Григорьевна Небаба. Свою частичку добра маленьким деткам Валентина Григорьевна дарит в виде пинеток, которые вяжет своими руками.
 
При посещении семей и вручении набора для новорождённого специалисты Центра социального обслуживания населения информировали родителей об услугах, предоставляемых организацией социального обслуживания,  о мерах социальной поддержки семей с детьми, вручали буклеты по уходу за новорождённым.
 
Областная акция «Подарок новорождённому» продолжится и в 2023 году.
 
IMG 20230110 WA0001Все желающие и неравнодушные к проблемам детства жители района могут к ней присоединиться и поучаствовать в качестве спонсора или волонтера.
 
Помощь в рамках акции для формирования набора для малыша принимается в виде следующих предметов: детский крем, присыпка, ватные диски, ватные палочки, детское мыло, детский шампунь, соска, бутылочка, подгузники, пеленки, распашонки, ползунки, чепчики, погремушки, детские книги и другое.
 
Дополнительную информацию о проведении акции можно получить по телефону: 6-23-23, либо по адресу: р.п.Чернышковский, ул.Цимлянская, д.10.